Популярные направления, которые медленно открываются для туристов

Популярные направления, которые медленно открываются для туристов
Какие туристические страны доступны для туристов, Фото: unsplash.com

Некоторые страны планируют принимать международных посетителей, если они проходят обязательный тест на COVID-19 или соглашаются на карантин по прибытии. Другие регионы пока не доступны для туристов.

Популярные направления, которые медленно открываются для туристов
Какие туристические страны доступны для туристов, Фото: unsplash.com

Эксперты по-прежнему рекомендуют всем оставаться дома и избегать всех несущественных поездок. Но WomanEL хотел бы рассказать о туристических местах, которые постепенно открываются:

Италия

Страна вступила во второй этап открытия 4 мая, что позволило итальянцам пойти в парки и вернуться к работе. 18 мая рестораны, бары и магазины возобновили свою деятельность. И граждане смогли путешествовать между регионами, чтобы навестить близких.

Даже базилика Святого Петра в Ватикане приветствовала посетителей. И гондолы вновь украсили каналы Венеции. Жители ЕС могут посетить страну, начиная с 3 июня. Но дата для граждан других стран пока не объявлена.

Исландия

На прошлой неделе власти объявили, что страна начнет приветствовать всех посетителей 15 июня. Но некоторые меры предосторожности будут приняты.

После приземления в международном аэропорту Кеблавик люди будут проходить бесплатный тест COVID-19 или соглашаться на 14-дневный карантин, если они отказываются от теста.

Испания

Министр транспорта Хосе Луис Абалос заявил, что они надеются открыть границы Испании к концу июня. Мадрид и Барселона всё ещё закрыты.

Но некоторые небольшие города в Испании вновь открываются. Чиновники Канет-де-Беренгер создали мобильное приложение, которое позволяет людям записываться на «встречи на пляже», чтобы уменьшить загруженность в часы пик.

Мексика

Страна откроет многие из своих самых любимых курортных зон на набережной в июне. С 1 июня будут доступны ограниченные поездки, после чего в июле откроется международный терминал аэропорта.

Ранее мы рассказывали о том, что могут убрать в самолётах после окончания карантина и запуска рейсов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *