5 достойных фильмов о проблемах расизма и дискриминации

5 достойных фильмов о проблемах расизма и дискриминации
Фильмы о расизме и дискриминации, Фото: pinterest.com

В свете происходящих событий в США мы не могли не составить подборку фильмов о расовой дискриминации. Конечно, они не могут полностью изменить мировоззрение людей. Но всё-таки они приносят пользу – помогают посмотреть на некоторые проблемы с другой точки зрения.

5 достойных фильмов о проблемах расизма и дискриминации
Фильмы о расизме и дискриминации, Фото: pinterest.com

Вот какие фильмы WomanEL советует вам посмотреть о расизме и отношениях людей разных рас:

Уважаемые белые люди (2014)

Это – отличный фильм, демонстрирующий, что даже в нынешнее время расизм не искоренён. Фильм раскрывает многие тонкости этой проблемы и то, как справляются с ней учащиеся колледжа.

Станция «Фрутвейл» (2013)

Перед тем, снять «Черную пантеру», Райан Куглер дебютировал с этим фильмом. Это – трогательный рассказ последнего дня жизни Оскара Гранта. Грант, молодой темнокожий мужчина, живущий в Окленде, был застрелен полицейским в 2009 году.

«12 лет рабства» (2013)

Этот фильм Стива Маккуина получил множество наград, включая «Оскар». Он напомнит об ужасах рабства, а также мужестве людей, которые в него попали.

Когда они нас увидят (2019)

Технически это – мини-сериал, а не фильм. Он представляет собой душераздирающий и непоколебимый взгляд на дело «пятёрки из Центрального парка». Это – реальная история мужчин, которые были ошибочно осуждены за изнасилование белой женщины.

Малкольм Икс (1992)

Этот биографический фильм о скандальном активисте, который выступал за защиту прав чернокожих. Мощная игра Дензела Вашингтона оживляет историческую личность с эпическим размахом и нюансами.

Ранее мы также писали о том, что Nike призывает бороться с расизмом и опубликовал соответствующее видео.  

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *