5 причин посетить Болгарию, для въезда в которую не нужна справка

5 причин посетить Болгарию, для въезда в которую не нужна справка
Причины посетить Болгарию, Фото: pexels.com

Возможно, вы уже слышали, что Болгария открыла границы для украинцев. В эту страну можно приехать без каких-либо ограничений: без необходимости проходить карантин или предоставлять отрицательный результат теста на COVID. Но нужно ли вам посещать эту страну?

5 причин посетить Болгарию, для въезда в которую не нужна справка
Причины посетить Болгарию, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать о том, почему Болгария заслуживает того, чтобы стать вашим следующим местом для отдыха:

Горы

Болгарские горы очаруют вас своими фантастическими видами и предложат одни из лучших пешеходных маршрутов в Европе. Преимущество также в том, что здесь меньше людей, чем в других курортах с горами.

Гостеприимство

Настоящему искателю приключений нужен полноценный отдых. И в Болгарии вы обязательно насладитесь гостеприимством местных жителей, где вам гарантирован теплый прием и отличное обслуживание во всех видах размещения. От пятизвездочных отелей до уютных семейных гостевых домов.

Разумная цена

Посетители могут рассчитывать на отдых в прекрасной обстановке, вдали от толпы. И все по адекватной цене.

Культура и история

Болгария занимает 3-е место в Европе по количеству важных культурно-исторических памятников. Это место с многочисленными важными историческими достопримечательностями, от зарождения европейской цивилизации до наших дней.

Исследуйте тысячи сохранившихся архитектурных памятников фракийской, греческой, римской, византийской, средневековой болгарской и османской цивилизаций по всей стране.

Еда и вино

Болгарская еда свежая и очень вкусная. Она славится своими качественными овощами и молочными продуктами, а также разнообразием мягких специй. И, конечно, ни одно застолье не обходится без дегустации болгарских вин.

Ранее мы рассказывали о других недооценённых странах, которые стали доступными для путешествия для украинцев.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *