5 убедительных причин поехать в Северную Македонию осенью

5 убедительных причин поехать в Северную Македонию осенью
Чем славится Северная Македония, Фото: pixabay.com

Украинцам разрешён въезд в эту потрясающую страну без каких-либо ограничений. Но как много мы знаем о ней? Возможно, стоит выбрать её местом для следующего путешествия?  

5 убедительных причин поехать в Северную Македонию осенью
Чем славится Северная Македония, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет рассказать вам о некоторых причинах посетить Северную Македонию. Уверены, если вы там окажетесь, то найдёте десятки других причин!

Природа

В этой стране вы можете наслаждаться красивой природой без толпы других туристов. Живописные озера, большие национальные парки и горы в сочетании с широким спектром развлечений на свежем воздухе. Это – отличное место для всех любителей активного отдыха.

Вкусная еда

Блюда в Северной Македонии сытные, полные белка, но не слишком тяжелые для желудка. Популярные блюда включают мясные и овощные ассорти, свежие салаты, фаршированный перец и голубцы. Вы также удивитесь многообразием и невысокой ценой местных вин.

Озеро Охрид

Охридское озеро – старейшее и самое глубокое озеро Европы. Вода в озере удивительно чистая и прозрачная. Возможно, вы даже захотите искупаться в нём!

На берегу Охридского озера туристы могут посетить один из самых популярных музеев страны – живописные бунгало над водой. Вам покажется, что вы на Мальдивских островах!

Богатая история

Македония является одним из самых старых населенных пунктов в Европе. И есть свидетельства того, что цивилизация процветала здесь уже за 7000 лет до нашей эры. Это означает, что вы найдете множество исторических достопримечательностей: впечатляющие древние города и руины.

Скопье

Скопье, столица Северной Македонии, является городом многих культур. Богатые исторические пласты отражены в причудливой смеси старых православных церквей, мусульманских мечетей и югославских модернистских зданий. Нравится насыщенная ночная жизнь? Вы удивитесь, но столица богата на развлечения и кому-то даже напоминает Лас Вегас.

Хотите что-то другое? Ранее мы также рассказывали о том, во что вы влюбитесь, если поедете в Болгарию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *