Восхитительное место в Украине, которое нужно успеть посетить до заморозков

Восхитительное место в Украине, которое нужно успеть посетить до заморозков
Куда поехать отдыхать в Украине осенью, Фото: instagram.com/feldman_ecopark

Для того чтобы насладиться красотой природы, не нужно уезжать за границу. На самом деле в Украине есть множество впечатляющих мест, заслуживающих вашего внимания. Но почему-то многие думают, что они в основном сосредоточены в Карпатах.

Восхитительное место в Украине, которое нужно успеть посетить до заморозков
Куда поехать отдыхать в Украине осенью, Фото: instagram.com/feldman_ecopark

WomanEL хочет рассказать вам, какой город стоит посетить в осенний сезон и почему так важно успеть это сделать до наступления мороза.

Куда поехать отдыхать осенью в Украине

Харьков – самый большой город на Востоке Украины. Он довольно молодой город (около 360 лет). Но это одно из самых интересных мест в Украине.

Почему каждому нужно посетить этот город

  • Самая большая площадь в Европе – площадь Независимости.
  • Музеи. Если вам нравится искусство, посетите Художественный музей и насладитесь работами Репина. Если вы любите интерактив, вам понравится в музее WOOM. Есть также исторический музей с экспозицией боевой техники под открытым небом. Там можно не только увидеть, но и потрогать легендарный танк Т-34. Вы можете ознакомиться с графиком работ музеев на их сайтах (ведь из-за пандемии он мог поменяться).
  • Впечатляющие церкви. Одними из самых красивых соборов Харькова считаются Покровский собор, Успенский собор и Благовещенский собор. Но этот список не ограничивается лишь ими. Вы удивитесь, как много в этом городе храмов и церквей необычной архитектуры.
  • Парки и скверы. В Харькове есть множество красивых скверов и парков, где вы сможете отдохнуть. Среди самых популярных – парк Шевченко, парк Горького и Фельдман Экопарк.

О последнем мы и хотели рассказать подробнее.

Бал хризантем

Дело в том, что недавно здесь началось самое красочное событие осени – Бал хризантем. Оно продлится до первых заморозков и приглашает посетителей увидеть не только разнообразные цветочные композиции. Вы также сможете познакомиться с различными животными, а некоторых – даже покормить.

https://www.instagram.com/p/CF6kPMMHxaH/?utm_source=ig_web_copy_link

Удивительно то, что вход совершенно бесплатный. На территории комплекса устраиваются мастер-классы, шоу-программы, обучающие программы и прочее. Интересно будет не только маленьким туристам, но и взрослым.

Не стоит расстраиваться, что из-за пандемии многие туристические направления стали недоступными. Как видим, в Украине есть также интересные места, которые стоит посетить.

Ранее мы также рассказывали о других удивительных местах в Украине, куда можно поехать осенью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *