Креативные способы «путешествовать», не покидая собственного города

Креативные способы «путешествовать», не покидая собственного города
Идеи досуга во время карантина, Фото: pixabay.com

Вы любите путешествовать? Вы ищете новых впечатлений и приключений? Вы удивитесь, но многое из этого вы можете сделать у себя дома.

Креативные способы «путешествовать», не покидая собственного города
Идеи досуга во время карантина, Фото: pixabay.com

WomanEL решил поделиться несколькими необычными идеями, как провести весело время без путешествий в другую страну:

Займитесь медитацией

Найдите утешение в утренней медитации. Проснитесь и откройте окно. Взгляните на город перед вами. Позвольте вашему разуму путешествовать по множеству мелких вещей, за которые вы можете быть благодарны.

Узнайте больше о кухнях народов мира

Попробуйте поэкспериментировать! Найдите на YouTube рецепты блюд самых разных стран. Турецкую, французскую кухню и т.д. И приготовьте их сами. Конечно, возможно, получится не так идеально, но у вас всё равно будет возможность испробовать нечто новое.

Устройте киновечер

Приготовьте пасту, налейте себе немного вина и посмотрите «Крёстный отец». Возможно, вы пока и не можете отправиться в Италию. Но вы можете создать итальянскую атмосферу у вас дома.

Делайте маленькие открытия

Вам нужно размять ноги! Пройдитесь по улице и оглянитесь вокруг. Вы заметите те детали и вещи, которые раньше не замечали. Красивая архитектура, деревья, памятники и прочее. Станьте исследователем собственного города.

Путешествуйте по страницам книг

Вы можете читать в одиночку, а можете создать виртуальный книжный клуб. Откройте чат в соцсетях или мессенджерах. Предлагайте одну книгу, которую нужно прочесть за эту неделю. Прочтите, а затем обсудите с друзьями свои впечатления.

Ранее мы также рассказывали о доступных туристических местах, куда вы можете поехать за тёплой погодой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *