Чем славится Иордания? Чудеса природы, Мёртвое море и другие причины посетить страну

Чем славится Иордания? Чудеса природы, Мёртвое море и другие причины посетить страну
Причины посетить Иорданию, Фото: pexels.com

Из-за своего положения на Ближнем Востоке многие думают, что Иордания – довольно опасная страна. Но это не так. Иордания – одна из самых популярных арабских стран среди туристов.

Чем славится Иордания? Чудеса природы, Мёртвое море и другие причины посетить страну
Причины посетить Иорданию, Фото: pexels.com

WomanEL хочет назвать несколько причин, почему вы можете полюбить эту страну во время её посещения.

Богатая история

Иордания географически расположена между Европой и Азией. Посетите Джераш – там вы найдете невероятно хорошо сохранившиеся римские руины бок о бок с современным городом. Прямо как Рим: только чище и с гораздо меньшим количеством туристов.

Плавание в Мертвом море

Считается, что солёная вода полезна для кожи и при различных заболеваниях, таких как остеоартрит, синусит и тому подобное. Тысячи купающихся ежегодно приезжают сюда, чтобы насладиться этим природным чудом исцеления.

Кинематографический Вади Рам

Пустыня служила декорациями для различных голливудских фильмов, в том числе «Индиана Джонс», «Марсианин» и других. Красно-оранжевый пейзаж потусторонний и сюрреалистический.

Петра

Удивительный древний город 200 г. до н.э. из красной скалы. Он находится под защитой ЮНЕСКО и является одним из величайших архитектурных достижений на Земле.

Дайвинг в Красном море

Красное море – одно из самых популярных морей среди дайверов, любителей сноркелинга и купания! Море может похвастаться удивительными коралловыми рифами, кристально чистой теплой водой и мягкими песчаными пляжами!

Гора Небо

Это – место, где пророк Моисей получил прозрение и увидел Землю Обетованную. Считается, что он умер и был похоронен здесь. С вершины открываются удивительные виды на долину реки Иордан, Мертвое море, Иерусалим и Вифлеем.

Заповедник Дана

Самый большой заповедник в Иордании покрыт скалистыми утесами из известняка, гранита и песчаника. Это популярное место для пеших прогулок, так как потрясающие виды открываются на каждом шагу.

Ранее мы также рассказывали о том, какие уникальные и нетипичные места стоит посетить в Египте. Возможно, они вдохновят вас на отпуск?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *