4 весёлых способа отпраздновать Пасху с семьей, не выходя из дома

4 весёлых способа отпраздновать Пасху с семьей, не выходя из дома
Как отметить Пасху 2021, Фото: pexels.com

В связи пандемией следует готовиться к празднованию праздника Пасхи дома. Это особенно важно для пожилых людей, которым грозит повышенный риск заболевания. К счастью, есть множество отличных способов отпраздновать Пасху, даже не выходя из дома.

4 весёлых способа отпраздновать Пасху с семьей, не выходя из дома
Как отметить Пасху 2021, Фото: pexels.com

Ищете ли вы традиционные развлечения, старинные традиции или новые идеи, вы обязательно найдете несколько замечательных способов наполнить свой день весельем. WomanEL рекомендует следующие из них:

Приготовьте традиционную еду

Поручите каждому члену семьи какую-то задачу по готовке и совместными усилиями приготовьте праздничные блюда. Даже маленьким детям будет интересно участвовать и делать что-то своими руками.

Играйте в игры

Игры – это всегда увлекательный способ провести время с любимыми людьми. Вы можете перейти к обычным настольным играм или придумать забавные конкурсы на лучшее украшение пасхальных яиц и т.п.

Создайте поделки

Существует множество супер-милых идей поделок на пасхальную тему. Делайте открытки друг другу или тем родственникам, которых вы не можете навестить в этот день. Украсьте дом или порог дома тематическими вещами. К примеру, кроликами со шляпками и корзинкой с яйцами.

Испеките особые угощения

Ни один праздничный ужин не обходится без вкусных угощений. И необязательно ограничиваться лишь выпеканием пасхи. Приготовление сахарного печенья забавной пасхальной формы и участие всех в украшении – вот неплохая идея.

Ранее мы также рассказывали о том, как испечь оригинальную пасху с сухофруктами и кардамоном.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *