Экскурсии по Израилю: главные достопримечательности

Это волшебное место, которое радует солнечной погодой и множеством достопримечательностей для всей семьи. Если вы посетите это место, тогда точно пойдите на экскурсии в Израиле на русском языке. Здесь есть из чего выбрать, ведь Израиль – действительно уникальное место.

Что точно нужно посетить:

  • Вифлеем;
  • Храм Гроба Господня;
  • Гора Фавор.

Вифлеем — город рождения Иисуса

Во время путешествия обязательно посетите уникальное место — Вифлеем в представлении не нуждается. Здесь стоит увидеть базилику и грот Рождества Христова, церковь св. Екатерины, Молочный грот и Пастушье Поле, на котором находится грот, в котором ангел должен был передать весть пастухам о рождении Иисуса. В Иерусалиме нужно прогуляться по Старому городу, увидеть Стену Плача, а также знаменитый еврейский квартал и Храм Гроба Господня.

Гора Фавор — место, которое посещают все паломники

Также стоит отправится на гору Фавор, которая является не только туристической достопримечательностью с потрясающей природой и красивым ландшафтом, окружающим ее, но и местом религиозного поклонения, как и многие в Израиле. Здесь находится Базилика Преображения Господня, построенная в честь важных событий, описанных в Евангелии.

Эта гора, как место очень важных событий в истории Израиля, часто упоминается в Ветхом Завете. Долгие годы она выполняла оборонительные функции.

Тель-Авив, Хайфа, Масада и Кесария

Тель-Авив — современный динамичный мегаполис. Модернистские здания, исторический Яффо, базар Кармель, протяженные, благоустроенные пляжи и бары, открытые до рассвета — все это ждет вас в городе, который называют Нью-Йорк на Ближнем Востоке. Если вы планируете экскурсию в последнюю минуту с друзьями, полный достопримечательностей и развлечений, Тель-Авив вас не разочарует. За пределами столицы Израиля посетите руины древней крепости Масада. Нельзя забывать о поездке на Мертвое море, которое является одной из величайших достопримечательностей Ближнего Востока.

Пляжи Израиля

Израиль — это не только культовые сооружения и многовековые памятники, но и прекрасные пляжи. Самый популярный курорт страны — Эйлат, расположенный на краю пустыни Негев, в красивой бухте Красного моря. Это круглогодичный курорт, обычно с прекрасной солнечной погодой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *