Собираемся на отдых в Турцию с детьми

Впрочем, оно и неудивительно, ведь Турция предлагает комфортабельный и доступный пляжный отдых. Также это государство может похвастать мягким климатом, развитой туристической инфраструктурой. Ну а чтобы семейный отдых в Турции с детьми оставил только наилучшие воспоминания, достаточно отправиться на подходящий курорт и остановиться в устраивающем вас отеле.

Ребенок, Пляж, Море, Лето, Мальчик, Песок, Молодой

Преимущества страны

Страна располагает немалым количеством курортов, где есть гостиницы на любой вкус и кошелек. Красота и разнообразие местной природы позволяют насладиться не только пляжным отдыхом, но и окружающими пейзажами. Качество сервиса и внимание, которое уделяется маленьким туристам, приятно удивят даже тех, кто бывал на респектабельных европейских курортах.

Выбираем курорт

Выбрать подходящий отель можно, перейдя по ссылке https://sunfamilyclub.net/ru/countries/turkey, но перед этим нужно определиться, на какой курорт отправитесь.

Среди основных туристических зон Турции:

  • Анталия;
  • Сиде;
  • Аланья;
  • Белек;
  • Кемер.

Все эти курорты расположены на берегу Средиземного моря.

Анталия

Пожалуй, наиболее популярный курорт страны, где работает множество разнообразнейших отелей. Для семейного отдыха оптимально подходит район Коньяалты. Среди его преимуществ — просторный песчаный пляж, наличие аквапарка.

Сиде

Эта туристическая зона славится своими первоклассными семейными отелями. Также в Сиде есть интереснейшие достопримечательности, возраст которых превышает 2000 лет. Пляжи на курорте широкие песчано-галечные с пологим входом в море.

Аланья

На этот курорт едут, чтобы понежиться на легендарном пляже Клеопатры с мелким белым песком. По нему даже ножкам крохи будет комфортно делать свои первые шаги. На местной длинной набережной работает множество ресторанов, кафе и развлекательных заведений, так что скучать вам в Сиде не придется.

Белек

Самый высококлассный курорт Турции. В Белеке работают роскошные отели и яхт-клубы. Кроме того, такого количества child-friendly кафе нет ни на одном другом курорте этой страны. А сосновые и эвкалиптовые леса, высаженные в Белеке 200 лет назад, сделают отдых не только приятным, но и полезным для легких ребенка.

Кемер

Эта туристическая зона может похвастать самыми живописными пейзажами, в которых сочетаются красота моря и величественных гор. Еще одно преимущество Кемера — в данной местности растут роскошные сосновые и эвкалиптовые рощи. Следовательно, отдыхая здесь, вы и ваш ребенок не только отлично проведете время, но и оздоровитесь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *