Целительная сила воды: почему важно хотя бы раз в год отдыхать на море?

Целительная сила воды: почему важно хотя бы раз в год отдыхать на море?
Польза отдыха на море, Фото: pexels.com

Нейропсихолог Санам Хафиз говорит, что людям нравится находиться рядом с водой, потому что в ней есть что-то успокаивающее. Просто глядя на воду, наш разум умиротворяется.

Целительная сила воды: почему важно хотя бы раз в год отдыхать на море?
Польза отдыха на море, Фото: pexels.com

Исследования показывают, что у пребывания рядом с водой есть много преимуществ для здоровья. И WomanEL сейчас вам о них расскажет.

Как отдых у моря укрепит ваше здоровье

Термин «талассотерапия» – это использование морской воды для косметических и оздоровительных процедур. Эту давнюю практику использовали древние египтяне.

Элементы в морской воде активируют механизмы заживления организма и способствуют исцелению от болезней, астмы, бронхита, артрита, а также болей. Морская вода, богатая магнием, помогает снять стресс, расслабить мышцы, способствует глубокому сну.

Плавание в море также связано со стимуляцией парасимпатической системы. Она отвечает за отдых и восстановление и может вызвать выброс дофамина и серотонина. Это жизненно важная часть нашего счастья. Их низкий уровень связан с депрессией.

Даже простое пребывание у воды имеет преимущества

Это может снизить кровяное давление, уменьшить стресс, вызвать расслабление, улучшить творческие способности и принести ощущение счастья.

Джеймс Греллье, экологический эпидемиолог, считает, что для этого не нужно ехать на курорты на несколько дней. Даже короткий отдых на близлежащих озерах, морях, реках поможет.

Нужно больше доказательств? Отправьтесь к ближайшему водоему и посидите тихо пять минут. Вы, вероятно, поймете, что вам не нужны научные исследования, чтобы поверить, что вода исцеляет. Вы и сами заметите, что ваш разум, тело и душа уже получают преимущества.

Ранее мы также рассказывали о том, какие самые красивые пляжи в мире открыты для путешествия в 2021 году.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *