Что обязательно посмотреть в Германии: 5 любимых достопримечательностей у туристов

Что обязательно посмотреть в Германии: 5 любимых достопримечательностей у туристов
Лучшие места для посещения в Германии, Фото: pexels.com

С таким разнообразием мест, которые стоит посетить в Германии, выбрать, где провести следующий отпуск, – непростая задача. Страна может похвастаться всем: от сказочных замков и очаровательных лесов до шумных городов и многочисленных объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Что обязательно посмотреть в Германии: 5 любимых достопримечательностей у туристов
Лучшие места для посещения в Германии, Фото: pexels.com

Итак, чтобы помочь вам сузить круг вариантов, WomanEL хочет поделиться списком одних из самых любимых мест у туристов для посещения в Германии.

Нойшванштайн

Сказочный замок Нойшванштайн расположен на холме недалеко от Фюссена на юго-западе Баварии. Именно он вдохновил Уолта Диснея на создание дворца в Спящей Красавице в Диснейленде. Нойшванштайн – самое фотографируемое здание в стране и одна из самых популярных туристических достопримечательностей Германии.

Старый город Гейдельберга (Хайдельберга)

Гейдельберг, расположенный в долине реки Неккар, является одним из самых популярных туристических направлений Германии. Во время Второй мировой войны город почти не пострадал от бомбардировок. В результате Гейдельберг сохранил очарование барокко с узкими улочками, живописными домами и знаменитым Гейдельбергским замком.

Ротенбург-об-дер-Таубер

Это – настоящая сказочная деревня, воплощенная в жизнь. Многие церкви и резиденции с видом на реку Таубер относятся к 15 и 16 векам. Изюминкой города является Рыночная площадь, которая с одной стороны окружена башней ратуши 13 века.

Шварцвальд

Шварцвальд занимает 11 100 квадратных километров захватывающего природного ландшафта. Известный своими густыми вечнозелеными лесами, красивыми озерами и водопадами, это идеальное место, чтобы сблизиться с природой.

Берлинская стена

13 августа 1961 года драматический поворот событий сформировал городской пейзаж Берлина на долгие годы вперед. Сегодня оставшиеся фрагменты Берлинер-Мауэр представляют собой не что иное, как покрытые граффити куски бетона и ветхие стены. Но все же этого зрелища достаточно, чтобы привлечь тысячи туристов.

Ранее мы также рассказывали о том, какие города стоит посетить в Испании, помимо Барселоны и Мадрида.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *