Волшебное время: 5 топовых вещей, которые можно сделать в Швейцарии осенью

Волшебное время: 5 топовых вещей, которые можно сделать в Швейцарии осенью
Причины поехать в Швейцарию, Фото: im-a-puzzle.com

Время, когда воздух свежий и прохладный, листья начинают опадать, а леса превращаются в красивый огненно-оранжевый цвет. Каждую осень Швейцария становится сказочной.

Волшебное время: 5 топовых вещей, которые можно сделать в Швейцарии осенью
Причины поехать в Швейцарию, Фото: im-a-puzzle.com

Как бы ни была прекрасна Швейцария зимой, осенью она похожа на сон. Горы светятся великолепными оранжевыми и золотыми оттенками, а погода просто идеальная: не слишком теплая или слишком холодная. WomanEL хочет рассказать, что вы можете сделать в это время года в Швейцарии.

Насладитесь вкусом каштанов

В осенние месяцы в Швейцарии каштаны – почти всеобщая любимая закуска. Собирайте каштаны в лесах Тичино и жарьте их на костре с семьей. Каждый год в Асконе проводится фестиваль каштанов, на котором можно попробовать вкуснейшие пирожные и джемы из каштанов.

Посетите виноградник Лаво

Террасы виноградников Лаво тянутся вдоль северного берега Женевского озера примерно на 30 км. Они являются одним из самых красивых мест Швейцарии. Кроме того, Лаво был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Живописные деревушки и винные погреба являются обязательными для посещения в этом районе, особенно осенью, когда погода идеально подходит для прогулки.

Прокатитесь на панорамном поезде

Нет лучшего времени для панорамной прогулки, чем осень. По мере того, как листья желтеют, красивые альпийские пейзажи становятся еще более захватывающими. Купите билет на самый известный живописный поезд Швейцарии из Церматта в Санкт-Мориц.

Отправьтесь на Рейнский водопад

Массивный Рейнский водопад – одно из лучших мест в Швейцарии. Кроме различных смотровых площадок, есть также лифт для вида сверху на водопад. А если вам нравятся острые ощущения, вы можете заказать поездку на прогулочной лодке.

Совершите поход в Альпы

Осень – лучшее время для походов в Швейцарии, потому что с июля до конца августа на тропах бывает жарко и многолюдно. Прогулки в горы – это также лучший способ оценить красоту листвы здешних лесов, которая наиболее великолепна осенью.

Хотите к морю? Ранее мы также рассказывали о том, почему вам следует отправиться на Кипр в ближайшее время.  

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *