Страны, в которых живут самые счастливые люди, и 4 их жизненных секрета

Страны, в которых живут самые счастливые люди, и 4 их жизненных секрета
В каких странах живут самые счастливые люди, Фото: pexels.com

Согласно отчету о мировом счастье, жители Финляндии – самые счастливые люди на планете. Затем идут Дания, Норвегия, Исландия и Нидерланды. Замыкают первую десятку Швейцария, Швеция, Новая Зеландия, Канада и Австралия.

Для определения этого учитывались такие показатели, как доход, свобода, социальная поддержка, щедрость и пр. WomanEL решил поделиться некоторыми советами людей из этих стран. Возможно, и нам стоит жить с таким подходом, как у них?

Они не живут, чтобы работать

Доход является одним из факторов счастья. Но самые счастливые страны в мире – это те, которые знают, что работа – это ещё не всё. Люди из самых счастливых стран умеют сохранить баланс между работой и личной жизнью.

Они бескорыстно помогают другим

Щедрость была ключевым компонентом счастья, но она не ограничивается лишь финансовой благотворительностью. Волонтерство также доставляет больше радости. Люди, которые участвовали в благотворительности, сообщали о значительно более высоком качестве жизни, чем те, кто не был волонтером.

Они стремятся быть ближе к природе

Согласно вышеупомянутому отчёту, даже фотографирование природы увеличивает счастье. Вы можете просто чаще выходить на улицу, прогуливаться во время обеденного перерыва. Всё это может значительно усилить чувство счастья и благополучия.

На макрокосмическом уровне предлагается инвестировать в общественные зеленые зоны, включая парки, тропы и пляжи.

Они не зависимы от гаджетов

«Отчет о мировом счастье» – это еще одно напоминание о том, что нужно на время отложить телефон в сторону и порадоваться другим аспектам жизни.

Целая глава отчета посвящена влиянию социальных и цифровых сетей на счастье и благополучие. Подростки, проводившие больше всего времени в сети, были наименее счастливы. То же самое касается и взрослых.

Ранее мы также рассказывали о том, что могут сделать родители, чтобы их дети не развили гаджетоманию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *