Одна вещь, которую не стоит забывать делать перед тем, как покинуть отель

Одна вещь, которую не стоит забывать делать перед тем, как покинуть отель
Как правильно выселиться из отеля, Фото: pexels.com

Технологии упростили и улучшили многие устаревшие правила путешествий. Но есть один давний протокол путешествий, который вы должны продолжать выполнять, даже если технически это не обязательно.

WomanEL узнал, что никогда не следует покидать отель, не сделав этого:

Никогда не покидайте отель, не выселившись у стойки регистрации

В наши дни отели упрощают процесс оформления заказа. Вы можете просто выйти из отеля, даже не проводя формального процесса выселения.

Но Брэндон Берксон, эксперт по отелям, говорит, что вы всегда должны проходить процесс, будь то в цифровом формате или лично с человеком на стойке регистрации.

Вы можете столкнуться с непредвиденными расходами

Поскольку вы предоставили данные своей кредитной карты при регистрации заезда или до нее, технически вы можете просто выйти. И отель переведёт все окончательные платежи на вашу кредитную карту.

Но в этом-то и проблема, предупреждает Берксон: вы не узнаете заранее, что это за расходы, и у вас не будет возможности оспорить их, если что-то не так. К примеру, по ошибке начислена плата за орешки из мини-бара, которые вы не покупали.

Вы также проявите вежливость

Если вы сделаете это, горничные будут знать, что ваш номер свободен для следующего гостя. Что ускорит их работу, ведь персоналу необходимо заняться дальнейшей дезинфекцией поверхностей, стиркой и пополнением запасов.

Ранее мы также рассказывали о том, почему в любое путешествие вам нужно брать пустую бутылку из-под воды.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *