Как пожить как местный житель в путешествии без ущерба для комфорта

Как пожить как местный житель в путешествии без ущерба для комфорта
Подход жить как местный, Фото: pexels.com

Эксперт по эко-моде Джилл Мэтьюз считает, что ничто не сравнится с теми, чтобы жить как местные жители в тех местах, куда вы отправляетесь.

Вы можете читать о других культурах сколько угодно. Но по-настоящему увидеть их поближе, узнать, как они живут, как работают, что заставляет их улыбаться – это совсем другое. WomanEL расскажет и об другой пользе такого подхода к путешествию, а также поделится советами, с чего начать.

Это будет уникальный опыт

Когда вы выходите из зоны комфорта, вы переживаете те эмоции, которые раньше не испытывали. И вам не нужно быть блогером, владеть бизнесом или иметь кучу денег, чтобы попробовать пожить как местный. Всё, что для этого требуется, – это творческий и открытый ум и желание попробовать что-то новое.

Конечно, вам не нужно для этого жить в трущобах или есть тараканов! Есть много плавных способов ощутить, как живут местные.

Заведите друзей по переписке в Интернете

Давайте будем реальными: Instagram и Facebook – это современные платформы для общения по переписке. Они позволяют вам общаться с людьми со всего мира. Так почему бы не обратиться к некоторым аккаунтам людей из других частей мира?

Кто знает, может быть, вы сможете спланировать встречу с ними или получить некоторые из их главных советов, как испытать что-то новое в интересующем вас месте.

Бронируйте жильё у местного жителя на Airbnb

Или спросите, когда вы окажетесь в городе, знают ли местные жители, где лучше всего остановиться, если вы собираетесь в более длительную поездку. Всегда спрашивайте у местных жителей, где лучше поесть. Аутентичные заведения с местной кухней очень отличаются от кафе, ориентированных на туристов.

Ранее мы также рассказывали о том, в каком популярном турнаправлении женщинам небезопасно путешествовать в одиночку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *