Уникальные места в Казахстане, которые вдохновят вас его посетить

Уникальные места в Казахстане, которые вдохновят вас его посетить
Что посмотреть в Казахстане, Фото: pexels.com

Казахстан открыт для туризма и предлагает своим путешественникам море достопримечательностей с сюрпризами. Эту страну точно не стоит недооценивать.

Великолепные виды и бескрайние степи, обширные пустыни, живописные равнины, впечатляющие горы, ледниковые озера, крошечные деревни, современная столичная атмосфера Алматы. Глаза разбегаются! Но WomanEL хочет помочь и расскажет, в каких местах стоит побывать:

Национальный парк Бурабай

Казахстанская Швейцария. Если вам нравятся сосновые леса, озера и развитая туристическая инфраструктура, то обязательно посетите это место. Оно подходит не только для прогулок. Вы даже можете остановиться здесь в отеле или скромном домике.

Чарынский каньон

Хотели ли когда-то увидеть Гранд-Каньон? Ну что же, это – его младший брат. Чарынский каньон известен своими необычными скальными образованиями. Вы можете насладиться пейзажами, а можете более активно провести время. К примеру, заняться рафтингом.

Когда вы увидите этот каньон своими глазами, у вас захватит дух. Ни одно фото не сможет передать всю красоту и величие Чарынского каньона.

Большое Алматинское озеро

Ещё одно место, которое заслуживает вашего внимания. Ледниковое озеро расположено в горах. Многие посещают его для медитации и чтобы привести в порядок нервы. Но вы также можете сделать массу потрясающих фото на фоне озера и гор!

Национальный парк Алтын-Эмель

Пустынная и каменистая местность. Звучит скучно? Но скучать вам здесь не придётся! Особенность этого парка в том, что вы можете услышать, как поёт дюна. Да, вы не ослышались! Когда над песчаной дюной дует ветер, вы услышите этот уникальный звук.

Ранее мы также рассказывали о том, какую ошибку чаще всего совершают при бронировании авиабилета.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *