Никогда не используйте следующую вещь на кровати в отеле: предостережение эксперта

Никогда не используйте следующую вещь на кровати в отеле: предостережение эксперта
Какие вещи в номере отеля самые грязные, Фото: pxhere.com

В пандемии COVID, конечно, нет ничего хорошего. Но одна из приятных сторон – что повысилось внимание к чистоте и санитарной обработке. К примеру, в индустрии гостеприимства персонал тщательно всё дезинфицирует, чтобы вселить уверенность и успокоить путешественников.

Тем не менее, в гостиничном номере есть одна вещь, чистоте которой вы, возможно, не должны доверять. WomanEL узнал, что её лучше не использовать.

Одеяло на вашей кровати в отеле может не стираться

Даже если вы не живёте в пятизвездочном отеле, вы можете смело предположить, что постельное бельё на вашей кровати тщательно стираются после каждого гостя. Но это не обязательно относится к пуховым одеялам. Об этом предупреждает Брэндон Берксон, эксперт по отелям и основатель новой службы планирования поездок HAP Concierge.

Эксперты по путешествиям из One Mile at a Time также сомневаются в частоте стирки пуховых одеял. И один микробиолог сообщил, что одеяла на гостиничных кроватях редко стирают, если вообще стирают.

Конечно, чтобы избежать загрязнения, вы должны использовать пододеяльник. Но есть ещё кое-что не самое чистое. И это – декоративные подушки и декоративное покрывало на кровати.

Обычно они бывают более тёмных, ярких или узорчатых оттенков – и это сделано специально, потому что благодаря этому не так заметны будут пятна. Ведь обычно такие изделия труднее стирать, так что есть вероятность, что они грязные. Лучше сразу отложить их в сторону перед сном.

Ранее мы также рассказывали о том, какую вещь нельзя забывать делать перед тем, как покинуть отель.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *