Что такое регенеративный туризм: за ним будущее всех путешествий?

Что такое регенеративный туризм: за ним будущее всех путешествий?
Что такое регенеративные путешествия, Фото: pexels.com

Возможно, вы уже пытаетесь путешествовать как можно более экологично. Но есть ещё один способ, который может помочь вам вывести глобальную осознанность на новый уровень: регенеративное путешествие.

WomanEL хочет рассказать об этом понятии подробнее и посоветовать, с чего можно начать.

Регенеративный туризм: что это такое?

Этот термин первоначально появился в мире регенеративного сельского хозяйства, которое представляет собой растущее движение среди фермеров, стремящихся обратить вспять воздействие изменения климата, а не только ограничить его последствия. Теперь, когда он вошёл в мир путешествий, он превратился в обязательство попытаться обратить вспять негативный эффект, который чрезмерный туризм оказал на многие направления по всему миру.

Перво-наперво: регенеративное путешествие – это не замена экологически безопасному путешествию – это просто дополнительный слой к нему.

Регенеративное путешествие относится к туризму, который не только не причиняет вреда, но также защищает и улучшает условия и системы в пункте назначения, принося пользу как жителям, так и путешественникам.

Хотите начать? Вот примеры того, что можно сделать во время регенеративного путешествия

  • Посетите страну, где есть возможности для волонтеров для туристов. Некоторые турнаправления в настоящее время создают программы, которые позволяют туристам легко связаться с местными организациями, чтобы оказать им поддержку.
  • Остановитесь в отелях, которые выступают за регенерацию. Помимо выбора целого пункта назначения, который ставит во главу угла регенерацию, вы также можете забронировать определённые отели, которые поддерживают это движение.

Стремитесь узнавать о местах, которые вы посещаете

Чтобы внести свой вклад в регенеративную систему, путешественники могут поддерживать местные отели, туроператоров и рестораны, особенно те, которые активно работают над улучшением сообщества, окружающей среды и духа этого места.

Ваша роль как путешественника состоит в том, чтобы понять суть места, его историю. Регенеративное путешествие – это уход от предсказуемого и более активное участие в жизни местного сообщества и экосистемы.

Ранее мы также рассказывали о том, как сэкономить на путешествиях с помощью одного необычного лайфхака.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *