Дальнее путешествие на машине: советы, которые уберегут от опасностей

Дальнее путешествие на машине: советы, которые уберегут от опасностей
Как выдержать длительную поездку в автомобиле, Фото: pexels.com

Из-за пандемии многие стали путешествовать на машине. Это удобно, быстро и безопасно. Но, к сожалению, не на 100%. Ведь не стоит забывать, как утомительно находиться за рулём в течение нескольких часов.  

Нельзя забывать о правилах безопасности и нужно быть осторожными на протяжении всего пути. Некоторыми полезными лайфхаками и решил поделиться WomanEL:

Тщательно спланируйте свой маршрут

Вы должны не только знать, как добраться до пункта назначения. Спланируйте все остановки – знайте, где можно остановиться, чтобы поесть, сходить в туалет и заправиться, чтобы не пришлось тратить время на поиск во время путешествия.

Часто останавливайтесь

Делайте перерыв каждые 3 часа. Это важно для сохранения энергии и того, чтобы у вас было нормальное кровообращение.

Не забывайте есть и пить воду

Даже если из-за этого вы будете чаще ходить в туалет и останавливаться, не страшно! Хуже будет, если у вас произойдёт обезвоживание. Из-за него может разболеться голова или даже закружиться – что совсем небезопасно для водителя.

Подготовьте машину к поездке

Прежде чем отправиться в длительную поездку, убедитесь, что с вашим автомобилем всё в порядке. Механику потребуется около 20 минут, чтобы провести общую проверку вашего авто.

Спланируйте досуг

Очень важно избежать скуки и сонливости. Подумайте о том, чтобы скачать интересные аудиокниги или весёлую музыку, чтобы они поддерживали в вас бодрость.

Ранее мы также рассказывали о том, как правильно складывать одежду в чемодан, чтобы всё поместилось.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *