Северное сияние и 4 другие причины отправиться в Исландию зимой

Северное сияние и 4 другие причины отправиться в Исландию зимой
Что делать в Исландии зимой, Фото: pexels.com

Вакцинированные украинцы могут полететь в Исландию без карантинных ограничений. Поэтому, если вы всегда там мечтали побывать, советуем сделать это в зимнее время. И на это есть свои причины!

WomanEL перечислит вам их, чтобы они вдохновили вас на поездку на этот удивительный остров в ближайшее время.

Насладитесь северным сиянием

У вас больше шансов увидеть его в период с октября по апрель. Вам также нужно тёмное ночное небо, чтобы чётко видеть цвета полярного сияния. В Исландии зимний период – самое тёмное время года.

Попробуйте заняться зимним видом спорта

Как насчёт катания на снегоходе по леднику? Отправьтесь в тур на снегоходах к Лангьёкюдлю, второму по величине леднику Исландии, чтобы получить заряд адреналина. В ясный день вы также сможете полюбоваться видом на горы на горизонте.

Совершите путешествие по Золотому кругу

Золотое кольцо – это короткий туристический маршрут, который начинается из Рейкьявика и проходит по нескольким достопримечательностям Исландии, которые обязательно нужно посетить. Вы можете познакомиться с разнообразием природы Исландии за один день.

Посетите ледниковые лагуны

Откройте для себя одни из лучших водопадов Исландии, такие как Сельяландсфосс и Скоугафосс на юге или Деттифосс и Гозафосс на севере. Наблюдайте, как поток воды резко падает с огромной высоты, иногда даже превращаясь в сосульки.

Расслабьтесь в гидромассажных ваннах и горячих источниках

Окунуться в теплую, насыщенную паром воду – это то, что вам нужно в морозный зимний день. Исландцы любят этот нордический оздоровительный ритуал и скажут вам, что это лучший способ расслабиться и впитать природные минералы.

Ранее мы также рассказывали о том, какая страна подходит вашему знаку Зодиака, согласно астрологам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *