Ошибка №1, которую вы делаете с кроватью в своём номере отеля

Ошибка №1, которую вы делаете с кроватью в своём номере отеля
Клопы на матрасе в отеле, Фото: pexels.com

Пребывание в отеле должно быть беззаботным. От дополнительных халатов до мягкого постельного белья и мини-бара с вкусностями – роскошный гостиничный номер сделает ваш отдых ещё более расслабляющим и приятным, даже если это рабочая поездка. Но правда в том, что гостиничные номера кишат микробами. Но потенциально в них могут быть и клопы.

Исследование, опубликованное в журнале Insects в 2021 году, показало, что борьба с постельными клопами в отелях с 2011 по 2016 год увеличилась почти на 114 процентов, – пишет WomanEL.

Что вы можете сделать, чтобы защитить себя от клопов

Постельные клопы, маленькие и коричневые, предпочитают прятаться в непосредственной близости от своих хозяев. Отсюда и их наиболее распространенное место укрытия и название.

Проверьте матрас на наличие постельных клопов

Нэнси Трояно, сертифицированный энтомолог из Ehrlich Pest Control, советует вам никогда не ложиться на постель, не проверив её (даже матрас!).

  • На что обратить внимание: фекальные отложения, которые выглядят как маленькие чёрные точки, которые можно увидеть на матрасе или наматраснике.
  • На простынях также могут быть пятна крови от укусов предыдущих гостей.
  • Вы также можете заметить яйца постельных клопов. По словам компании по борьбе с вредителями Terminix, они жемчужно-белого цвета и встречаются группами около миллиметра в длину.

Несмотря на своё название, постельные клопы могут прятаться не только в самой кровати, но и в других щелях вашего гостиничного номера. Вот почему Трояно говорит, что вам следует проверять наличие клопов рядом со шкафами, в комодах, вокруг рам для картин и на мебели, особенно любой, которая покрыта тканью. Вам также следует осматривать край ковра вдоль стены вашей комнаты.

Ранее мы также рассказывали о том, какую вещь вы должны обязательно делать, если поднимаетесь на лифте в гостинице.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version