Любопытный факт о стаканах в номерах отелей, после которого вам не захочется из них пить

Любопытный факт о стаканах в номерах отелей, после которого вам не захочется из них пить
Какие места в номере отеля самые грязные, Фото: pexels.com

Дайан Гризель, частый путешественник и автор книги TurboCharged, предпочитает брать с собой в поездку ароматическую свечу. «Если в комнате пахнет как дома, она становится более свежей, уютной и может облегчить сон». Но даже если вы смогли создать домашний оазис в отеле, ваш номер в отеле, скорее всего, все ещё наполнен микробами.

Что вы можете сделать? По мнению медицинских инспекторов, микробиологов и других экспертов, вам не следует прикасаться к определённым предметам в гостиничном номере. И об одном из них и расскажет WomanEL.

Ни в коем случае нельзя прикасаться к стаканам рядом с раковиной в номере отеля

В отелях вам могут предоставить стаканы для питья. Но лучше пить из крана, если вы пребываете в стране, в которой она безопасна (во многих странах Европы из-под крана можно пить воду).

Тайное расследование, проведённое ABC15, дочерней компанией ABC News, показало, что эти стаканы для питья в гостиничном номере настолько грязны, что представляют потенциальную опасность для здоровья.

Гостиничные стаканы для питья должны быть тщательно очищены и продезинфицированы. Но из четырёх отелей, исследованных в ходе расследования, три не прошли проверку. Горничные использовали полотенца или губки, чтобы вытереть их «начисто», либо отказались заменить их новыми для следующего гостя.

Другие станции ABC News провели собственное расследование и обнаружили аналогичные результаты. В общей сложности 11 из 15 отелей в США не смогли должным образом очистить и продезинфицировать стаканы.

Что же тогда делать? Вы можете воспользоваться своими дезинфицирующими салфетками, чтобы убить микробы на стаканах.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужно обязательно сделать, если вы воспользовались лифтом в отеле.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *