Одна 15-минутная вещь, которая снимет стресс перед любым путешествием

Одна 15-минутная вещь, которая снимет стресс перед любым путешествием
Как избавиться от стресса из-за путешествия, Фото: pexels.com

Путешествие, хотя и полезное, может быть стрессовым – беготня в попытках успеть на рейс, борьба с задержками рейсов или даже забывание чего-либо может очень быстро испортить впечатление (пока вы не доберётесь до места назначения, конечно).

Но как сделать весь этот процесс менее утомительным и стрессовым? WomanEL нашёл одно решение.

И это – тренировка

Упражнения, как мы знаем, высвобождают эндорфины, которые улучшают ваше настроение. Но тренировки также снимают стресс и беспокойство и могут помочь снять напряжение в мышцах, заставляя кровь течь и тело двигаться.

Даже если вы выкроете 15 минут на тренировку перед поездкой, вы будете чувствовать себя более расслабленным и непринужденным.

Но какая именно тренировка будет самой полезной?

Если вам трудно усидеть на месте или вы чувствуете нервозность, то тренировка HIIT – идеальное решение.

«Я бы порекомендовала выполнить тренировку HIIT, чтобы высвободить часть своей энергии, прежде чем застрять в самолете на какое-то время», – говорит Криста Страйкер, сертифицированный NSCA персональный тренер.

Вы можете задаться вопросом, есть ли какой-то тип тренировки, который вам не следует делать. К счастью, ответ заключается в том, что ни одна тренировка не является запретной. По словам Страйкера, «поскольку болезненность обычно возникает на следующий день, а не сразу после тренировки, вы действительно можете выполнять любую тренировку, которую выберете».

Обязательно постарайтесь немного подвигаться и после полёта. Даже короткая прогулка или лёгкая йога и растяжка могут помочь вам избежать чрезмерной жёсткости мышц в следующие несколько дней.

Ранее мы также рассказывали о том, какой трюк позволит вам перестать бояться тряски в самолёте.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *