Отдых на Кипре лучше Греции? Низкие цены, меньше туристов и другие преимущества

Отдых на Кипре лучше Греции? Низкие цены, меньше туристов и другие преимущества
Чем Кипр лучше Греции, Фото: pexels.com

Греция славится своей богатой культурой, большим количеством достопримечательностей, хорошей кухней. Неудивительно, что она так популярна среди туристов. Ежегодно сюда приезжают люди со всего мира. И на то есть веские причины.

Но в последнее время Кипр не отстаёт от Греции, а может даже и превосходит. WomanEL расскажет о некоторых преимуществах отпуска здесь, а вы уже сами решите, что для вас лучше.

Почему вам стоит задуматься о том, чтобы поехать на Кипр

Мы уверены, что Греция не утратит свою популярность. Однако в Средиземноморье это не единственное место, на которое нужно обратить внимание. Хотите расширить горизонты? Тогда отправляйтесь на Кипр.

  • Кипр – остров с прекрасными пляжами, вкусной едой, древними руинами и многим другим. С чем вы точно не столкнетесь здесь? Морем туристов. В Греции, по словам отдыхающих, их может быть уж очень много.
  • В обеих странах господствует средиземноморский климат. Однако на Кипре более мягкая зима и немного более продолжительный пляжный сезон, чем в Греции.
  • Обе страны имеют очень широкий выбор жилья. Однако в Греции гораздо больше отелей «всё включено». С другой стороны, дешевле будет провести отпуск на Кипре. Это хорошая новость для экономных путешественников.
  • Согласно исследованию Евробарометра, проведённому Европейским союзом в 2012 году, 73% жителей страны говорят по-английски.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужно сделать перед путешествием, чтобы избавиться от стресса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *