Эфирное масло, без которого нельзя путешествовать (в любом виде транспорта)

Эфирное масло, без которого нельзя путешествовать (в любом виде транспорта)
Масло лаванды в чем польза, Фото: pexels.com

Отпуск даёт возможность осмотреть достопримечательности, провести время с семьёй и друзьями или отправиться в одиночное приключение. Но иногда он может вызывать стресс и беспокойство. Возможно, вы едете с буйными детьми в маленькой машине? Может быть, вы заболели в незнакомом месте? Либо вы не можете сомкнуть глаз или вас укачивает?

Какой бы ни была ваша проблема, есть мощные эфирные масла, которые, как считает WomanEL, сделают поездку менее стрессовой.

И одно из них – эфирное масло лаванды

Если вы куда-то путешествуете – на пляж, в горы, в город – масло лаванды должно быть в вашей сумке. Это эфирное масло поможет вам быстрее заснуть, уменьшит солнечные ожоги и зуд от укусов насекомых. Оно также создаст удивительно нежный аромат и многое другое.

По мнению экспертов, ни одно путешествие не должно обходиться без него.

Известное противомикробное и лечебное средство для кожи, лаванда ускоряет заживление ран и ожогов. Также было клинически доказано, что она уменьшает боль у пациентов с ожогами.

Получили солнечный ожог и нуждаетесь в сильнодействующем природном средстве? Используйте лаванду. Она также отлично подходит для заживления порезов и царапин как у взрослых, так и у детей.

  • Что делать: добавьте несколько капель чистого эфирного масла лаванды – прямо на любой солнечный ожог или невскрытый укус насекомого. Путешествуете по невыносимой жаре? Попробуйте охладиться, распылив гидролат лаванды.

Ранее мы также рассказывали о том, безопасны ли эфирные масла для наших детей и их здоровья.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *