3 важные вещи, которые нужно сделать во время путешествия во благо здоровья

3 важные вещи, которые нужно сделать во время путешествия во благо здоровья
Как оставаться здоровым и активным в путешествии, Фото: pexels.com

Во время путешествия очень легко сбиться с ритма и забыть обо всех полезных привычках. Но вам не стоит этого делать. Есть простые способы поддерживать тело в тонусе.

Почему это важно? WomanEL считает, что благодаря этому улучшится ваше самочувствие. У вас будут силы и энергия для того, чтобы выполнить всё задуманное в этой поездке. К тому же вы действительно отдохнёте, а не приедете домой ещё более уставшим, чем до отпуска.

Больше двигайтесь

Эксперт по фитнесу Ребекка Кеннеди считает, что мобилизация суставов имеет решающее значение после долгого дня в пути. Это не означает, что вы должны идти в спортзал, как только заселитесь в отель, но любое движение необходимо.

Даже прогулка в кофейню или вкусный ресторан принесёт пользу.

Регулируйте время приёма пищи

По словам диетолога Уитни Инглиш, синхронизация с новым часовым поясом, в котором вы находитесь, необходима для здорового путешествия.

Лучший способ помочь своему телу приспособиться – это регулировать время приёма пищи. Когда вы едите, может быть так же важно, как и то, что вы едите. Наша пища действительно связана с нашими циркадными ритмами.

Так что, если вы немного проголодались по прибытию, но в этой стране сейчас полночь, лучше перекусить, а не сытно поужинать. Вы должны синхронизировать своё тело с часовым поясом новой страны, даже если в вашей – сейчас время для ужина.

Ловите утренний свет

Свет – это природный кофеин. Наши циркадные ритмы имеют решающее значение для нашей адаптации к новой стране. Вот почему вам нужно выходить на улицу утром – чтобы получить немного солнечного света.

Ранее мы также рассказывали о том, какие вещи, согласно стюардессе, нужно всегда брать с собой в самолёт.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *