Неудачное время для путешествия (вы столкнётесь с высокими ценами и толпой людей)

Неудачное время для путешествия (вы столкнётесь с высокими ценами и толпой людей)
Высокий сезон для путешествий, Фото: pexels.com

Мы все сталкивались с этим. Неосознанно совершали ошибку при бронировании билетов, пока не оказывались в аэропорту и понимали, что в это время слишком много людей. Хорошая новость заключается в том, что чем больше вы знаете, тем проще вам будет в дальнейшем спланировать более удачный отпуск.

WomanEL делится с вами полезными советами и подсказками, которые сэкономят нервы и деньги. Вот худшее время для путешествий:

Выходные в целом

Как правило, по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам перелёты в аэропортах более дорогие, а в аэропортах больше людей. Поскольку поездки на выходные и длинные выходные наиболее распространены среди деловых и туристических путешественников.

Если вы можете путешествовать во вторник, среду или четверг, предпочтите эти дни. Вас порадует более доступные  тарифы и меньшее количество пробок на дорогах.

Понедельник

Пожалуй, понедельник – худший день для путешествия. Как правило, авиакомпании отменяют в два раза больше рейсов в понедельник, чем во вторник, что может сделать вашу поездку еще более хлопотной, чем она должна быть.

Новогодние праздники

Это, наверное, самое очевидное худшее время. В этот период наблюдается массовый всплеск путешествий.

Некоторые опытные сезонные путешественники просто смиряются с толпой и пиковыми ценами на отели. В то время как другие бронируют поездки на первую половину декабря, как раз перед тем, как авиакомпании и отели поднимут свои цены.

Ранее мы также рассказывали о том, какую вещь вам не стоит делать, по словам инфекциониста, в самолёте.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *