Универсальный лайфхак, как одеться в дорогу, чтобы не было ни холодно, ни жарко

Универсальный лайфхак, как одеться в дорогу, чтобы не было ни холодно, ни жарко
Как одеться в дорогу, Фото: pexels.com

Прежде чем выбрать идеальный наряд для путешествия, внимательно посмотрите на ткань одежды. Избегайте чего-то колючего или зудящего, потому что это начнёт беспокоить вас и вызовет дополнительный стресс. Предпочтение отдавайте комфортной одежде. Ведь любое путешествие – это уже стресс.

С другой стороны, нужно понимать, что температура может измениться: как в самом пункте назначения, так и в транспорте. К примеру, вы едете на поезде, и там включают батареи на полную мощность. Либо вы отправляетесь в дорожное путешествие, и ваш попутчик включил печку, т.к. ему холодно. Как одеться, чтобы всем вокруг и вам было комфортно? Сейчас WomanEL вам расскажет.

Придерживайтесь слоёв

При планировании гардероба для отпуска сосредоточьтесь на многослойности вашего наряда. Никогда не знаешь, какая погода будет в пункте назначения (и какая температура будет в транспорте), поэтому лучше спланировать всё заранее.

Надевание нескольких слоев означает, что вы можете адаптироваться к любой температуре в этот день и на протяжении всей поездки. Помимо верхней одежды, которую вы снимете, вы можете надеть кофту. Её потом можно будет не снимать, если вам прохладно. Либо, наоборот, снять её и остаться в футболке, если вам станет жарко.

Ранее мы также рассказывали о том, какие вещи можно и не брать с собой в поездку (не забивайте чемодан).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *