Где в Европе можно прокатиться на поезде с самыми красивыми видами из окна?

Где в Европе можно прокатиться на поезде с самыми красивыми видами из окна?
Тур на поезде по Европе, Фото: pexels.com

В какой-то момент истории поезда были самым модным способом передвижения. Вагоны-рестораны гудели от интригующих сплетен и звона бокалов с шампанским. Сегодня поезда стали обычным явлением. Но знали ли вы, что благодаря этому транспорту можно увидеть красивейшие места в мире и сейчас?

Так обстоит дело с поездом из Осло в Берген. Это больше, чем просто поездка между основными городами Норвегии. Это – особенный опыт, наполненный невероятными природными чудесами и потрясающими смотровыми площадками. WomanEL хочет рассказать об этом путешествии немного больше.

В чём заключается это путешествие и какова его стоимость?

Бергенсбанен отправляется с Центрального вокзала Осло несколько раз в день. Во время путешествия, которое в среднем длится семь часов, вы будете проезжать мимо пейзажей, захватывающих дух.

Поезд несётся по зелёным долинам, сверкающим озерам, густым лесам, заснеженным горам, бурным водопадам, извилистым рекам, впечатляющим фьордам и в общей сложности 180 туннелям.

Кстати, нет неподходящего сезона для поездки. Осень – это красивые краски листьев. Зима приносит снежные пейзажи, похожие на сказку. Весна очаровывает своей зеленью. И одна только мысль о летнем солнце, отражающемся в ледниковых озёрах, пробуждает страсть к путешествиям.

Вы можете купить билеты заранее на сайте Vy. Билет в один конец может стоить как 40 евро, так и 90. Всё зависит от класса и времени бронирования. Но это справедливая цена за проезд по самому красивому железнодорожному маршруту Европы.

Ранее мы также рассказывали о том, в какую страну можно отправиться на 14 февраля в этом году (она не менее романтична Франции).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *