Где сейчас жарко? Лучшие места для путешествия в феврале 2022

Где сейчас жарко? Лучшие места для путешествия в феврале 2022
Где поплавать в море зимой, Фото: pexels.com

Не всем людям нравится зима и холодная погода со снегом. Некоторые уже скучают по лету и с нетерпением ждут его. Но почему бы не окунуться в лето уже сейчас? Ведь где-то в мире жарко, а не холодно, как у нас.

WomanEL составил для вас список мест, куда вы можете поехать в феврале, чтобы погреться на солнышке.

Мальдивы

  • Температура: 25-29°C;

Февраль – один из лучших месяцев для путешествия – когда небо ясное и голубое, дни длинные, сухие и не слишком влажные, а солнце окрашивает воду в сияющий бирюзовый цвет, от которого трудно оторваться. Вода чистая для подводного плавания и дайвинга, и в это время года вы можете увидеть скатов манта, тигровых акул и китовых акул.

Оман

  • Температура: 17-28°C;

Это – место жары и специй, эпических пейзажей и экзотической необычности. К тому же это – самая гостеприимная страна Аравийского полуострова.

Прокатитесь по дюнам и ныряйте в богатые морской водой воды у полуострова Мусандам; остановитесь в отдалённых бедуинских лагерях или на роскошных курортах. Февраль — последний месяц зимы в Омане, а это значит, что здесь не невыносимо жарко.

Шри-Ланка

  • Температура: 23-31°C;

Шелковистый бежевый песок и роскошные отели делают южное побережье Шри-Ланки предметом зависти соседей из Южной Азии. Неспокойная политическая история страны осталась позади. Отправляйтесь сюда, прежде чем туристы массово покинут Бали и Таиланд ради этих безмятежных берегов.

Баия, Бразилия

  • Температура: 25-31°C;

В Бразилии наступило время карнавала, но не только в Рио-де-Жанейро. Сальвадор, столица штата Баия — северо-восточного штата и места зарождения афро-бразильской культуры — устраивает более масштабные, продолжительные и громкие празднества.

Барабанщики с грохотом несутся по улицам, играя фирменную для региона музыку: зажигательную смесь регги, меренге и сальсы.

Ранее мы также рассказывали о том, на какие места Испании вам стоит обратить внимание в этом месяце.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *