Почему каждой женщине нужно оздоровительное путешествие хотя бы раз в год

Почему каждой женщине нужно оздоровительное путешествие хотя бы раз в год
Что такое Оздоровительный туризм, Фото: pexels.com

Если есть одна хорошая вещь, которая появилась в результате пандемии, это то, что наше личное хорошее здоровье стало приоритетом. Мы перенимаем новые привычки и практики, чтобы поддерживать своё здоровье.

Сейчас повышается спрос на «велнес-путешествия» (оздоровительные туры). И многие задаются вопросом: что такое «велнес-путешествия»? WomanEL хочет поговорить об их преимуществах.

Что такое оздоровительное путешествие?

Если вы немного запутались в этом термине, вы не одиноки. В начале 2018 года, сразу после создания Ассоциации оздоровительного туризма – некоммерческой организации, стремящейся внести ясность и стандарты в растущий сектор оздоровительного туризма – был введен глоссарий определений.

Велнес-путешествие – это путешествие, которое позволяет путешественнику поддерживать, улучшать или начинать здоровый образ жизни, а также поддерживать или улучшать чувство благополучия.

Оздоровительный туризм начинается с сознательного решения отправиться в путешествие – близкое или дальнее – с целью, связанной с состоянием здоровья и самочувствием.

Сюда могут входить СПА-процедуры и терапия, здоровое питание и кулинарные мероприятия, занятия фитнесом и приключения на природе (например, пешие походы, катание на байдарках, гребля на каноэ и прогулки на снегоступах), а также образовательные программы, которые учат здоровому образу жизни.

Почему это важно для женщин?

Женщины часто берут на себя слишком много обязанностей, которые влияют на них психически и физически. Они могут даже не замечать этого. Но со временем последствия дают о себе знать в виде болезней, лишнего веса, плохого настроения и т.д.

Какова бы ни была ваша проблема и какую бы форму ни принимал этот «отрыв» от повседневной жизни, оздоровительное путешествие может стать ежегодным тонизирующим средством для тела, ума и души.

Ранее мы также рассказывали о том, каковы признаки, что вам пора сменить обстановку и отправиться в путешествие.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *