С 22 февраля Австрия стала более привлекательной для путешественников

С 22 февраля Австрия стала более привлекательной для путешественников
Правила въезда в Австрию для украинцев, Фото: pexels.com

Согласно интерактивной карте на сайте МИД Украины, Австрия недавно изменила правила въезда в страну в условиях пандемии COVID-19. С 22 февраля вы можете посетить её без необходимости карантина, если у вас есть справка о перенесённом заболевании, если вы делали прививки, либо если ваш тест на COVID оказался отрицательным.

WomanEL хочет вдохновить вас на поездку и рассказать, почему вам стоит задуматься о том, чтобы отправить сюда.

Прекрасная столица: Вена

Вена сама по себе – отличный повод посетить Австрию. Традиции Габсбургов с роскошными резиденциями превратили столицу в один из самых красивых городов Европы. Кроме того, Вена полна выдающихся зданий в стиле барокко и модерн. Они оставляют безмолвными каждого туриста.

Захватывающие дух пейзажи

Ещё одна причина, по которой вы должны отметить Австрию в своем списке желаний, — это её природные красоты. Заснеженные вершины австрийских Центральных Альп ежегодно привлекают несколько туристов, увлечённых лыжами и зимними видами спорта.

Кроме того, вы не должны пропустить регион Зальцкаммергут с его потрясающими кристально-голубыми озёрами! Другие природные красоты, которые поразят вас, – это водопады, пещеры и зеленые холмы.

Идеальное направление круглый год

В любое время года Австрии всегда есть что предложить своим посетителям. От потрясающих ярмарок зимой до расслабляющих летних прогулок по сказочным берегам озёр. Австрия является идеальным местом для отдыха круглый год.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам стоит посетить Данию (и в чём особенность этой страны).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *