Где найти бесплатное жильё: полезные ресурсы для беженцев из Украины

Где найти бесплатное жильё: полезные ресурсы для беженцев из Украины
Бесплатное жилье для беженцев, Фото: rawpixel.com

С конца февраля Украину охватил ужасный гуманитарный кризис. Миллионы украинцев бежали из своей страны в поисках убежища и поддержки в соседних странах, таких как Польша, Словакия, Венгрия, Румыния и Германия.

Но приезжая в другую страну, важно также быстро найти жильё, чтобы оставаться в комфорте и безопасности. Поэтому WomanEL решил рассказать о сайтах, где предоставляют такую помощь.

Список онлайн-ресурсов для поиска жилья в Европе и по всему миру

  • ukrainesupport: помощь как по поиску жилья, так и транспортная поддержка, юридическая помощь.
  • Shelter for UA: информация на разных языках. Полезные ресурсы и контакты, помощь с жильём.
  • United for Ukraine: информация на украинском и английском языках и запрос помощи в поиске жилья в нескольких странах Европы.
  • Wunderflats: информация на украинском, русском и английском языках. Временное бесплатное проживание для украинских беженцев в Германии.
  • Every Bed Helps: на английском языке для запросов на размещение в Германии, управляемых непосредственно жилищными компаниями.
  • Host 4 Ukraine: на украинском и английском языках, бесплатное жилье в нескольких городах Европы.
  • Ukraina Services: размещение и помощь на украинском, польском и английском языках. Сайт предлагает помощь с трансфером, размещением, юридическую поддержку, медицинскую и психологическую помощь, помощь животным.
  • We Help Ukraine: информация на украинском, русском и английском языках по вопросам жилья, транспорта, медицинской и психологической помощи и документации по всему миру.
  • Arriving in Berlin: информационный лист для прибывающих в Берлин на украинском, немецком и английском языках.

Airbnb и Airbnb.org

Платформа аренды жилья Airbnb пообещала предоставить временное жильё беженцам из Украины, которые продолжают прибывать в соседние страны, такие как Польша, Венгрия, Молдова, Румыния и Словакия. На сайте компании можно будет найти жильё всем, кто был вынужден покинуть свои дома.

Ранее мы также рассказывали о том, как долго беженцы смогут жить в странах Европейского Союза.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *