Как сделать лето ребенка в Одессе ярким

Ввиду военного положения в Украине и временного минирования черноморского побережья, привычный летний отдых придется отменить. К счастью, есть масса способов сделать лето ребенка ярким и незабываемым независимо от ситуации вокруг.

Вперед на пикник

Да, от выезда за пределы города в лесополосу или посадку лучше воздержаться. А вот организовать пикник на природе в парке — почему нет. Можно даже устроить такие дворовые посиделки на придомовой территории. Достаточно собрать детей всего дома определенной возрастной категории, приготовить небольшое угощение, сварить вкусный компот или липовый чай. Подстилки, детские палатки, веселые активные игры разнообразят досуг. Можно организовывать такие импровизированные пикники раз в неделю в определенный день.

Туристические маршруты — для одесситов

Устройте прогулку по городу всей семьей. Можно пройтись знакомыми или еще неизведанными туристическими маршрутами, обратить внимание на красоту архитектуры, почувствовать аутентичность старых одесских двориков. 

Веселые старты

Можно кататься по городу на всем, что движется и не требует топлива. Ролики, велосипеды, гироскутеры, детские самокаты в Одессе представлены в широком ассортименте в специализированных магазинах. Достаточно выбрать понравившуюся модель по параметрам и бюджету. Кстати, самокат или ролики можно при необходимости взять с собой, если отправитесь на отдых за пределы города или в любой другой регион Украины.

Обязательно надевайте на детей защиту: наколенники, налокотники, ладошки и шлем. Это позволит сделать поездки безопасными и атравматичными.

Этот волшебный гербарий

Покажите ребенку, как собирать гербарий. Вместе исследуйте растения в округе, оцените красоту цветов и листьев, их форму, яркие расцветки. Вкладывайте собранные экземпляры в старую книгу, чтобы осенью насладиться необычным гербарием. Под него желательно купить специальный альбом.

Во время сбора экземпляров можно поделиться с ребенком интересными историями из детства. Такое совместное времяпрепровождение очень сближает.

Наблюдайте за природой

В один из дней сделайте утро ребенка необычным. Разбудите раньше, отправляйтесь на улицу, чтобы послушать пение птиц. Днем — наблюдайте за насекомыми. При необходимости пометки заносите в тетрадь, позднее ребенок сможет использовать их на уроках биологии или естествознания, чтобы создать оригинальный реферат или презентацию.

Совет: если понадобится канцелярские принадлежности для школы, не забудьте заглянуть в интернет-магазин Алло.

На встречу с настоящими животными

Несмотря на военное положение в стране и достаточно напряженную ситуацию в Одессе продолжают свою работу дельфинарий Немо и зоопарк Макки-Пакки. В дельфинарии можно поплавать с питомцами, осуществить дайвинг, сфотографироваться с дельфинами и даже отпраздновать день рождения. В зоопарке можно зайти в вольер к животным, погладить их, покормить.

При определенной доле фантазии и желании любой родитель может сделать лето своего ребенка ярким даже во время войны.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *