Что должны сделать беженцы, чтобы не стать жертвой карманников за границей

Что должны сделать беженцы, чтобы не стать жертвой карманников за границей
Как защититься от уличных краж, Фото: pexels.com

Несмотря на готовность многих иностранцев помочь украинским беженцам, есть люди, которые наживаются на несчастьях других. Преступники понимают, что беженцы взяли с собой всё самое необходимое, включая деньги. Поэтому они могут уже поджидать свою жертву на вокзалах и в других общественных местах.

WomanEL хочет поделиться с вами некоторыми советами, которые помогут вам обеспечить свою безопасность. Вот что вы можете сделать, чтобы защититься от уличной кражи:

Выглядите уверенно

Вы с меньшей вероятностью станете мишенью, если будете выглядеть уверенно. Двигайтесь целенаправленно и старайтесь быть в курсе того, что вас окружает.

Знайте, куда направляетесь

Спланируйте свой маршрут и подумайте, что взять с собой, особенно если вы собираетесь куда-то, где ещё не были. Держитесь оживлённых, хорошо освещенных улиц, пешеходных дорожек и дорожек, на которых с большей вероятностью ведётся видеонаблюдение. Пользуйтесь только лицензированными такси или микроавтобусами, заказанными по телефону или через приложение для мобильного телефона.

Не выставляйте напоказ ценные вещи

Держите мобильный телефон и ценные вещи вне поля зрения. Если вы пользуетесь телефоном, скорее всего, его вырвут у вас из рук.

И никогда не оставляйте мобильный телефон, любое другое устройство, кошелёк на столе в уличном кафе, пабе или ресторане. То же самое касается любых украшений, которые вы носите — держите их прикрытыми, когда идёте по улице.

Сделайте копии документов

В случае кражи или просто потери документов вам может понадобиться замена паспорта, что намного проще, когда у вас есть копия удостоверения личности.

Сделайте распечатку своего паспорта и водительских прав и храните их отдельно от настоящего паспорта. Загрузите цифровую копию в безопасное место в Интернете, например Dropbox или Google Drive, и поделитесь ею с надёжным другом или родственником.

Ранее мы также рассказывали о том, почему украинские беженцы стали неожиданно уезжать из Болгарии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *