Бесплатные рейсы из Молдовы в страны ЕС: как получить билет украинским беженцам

Бесплатные рейсы из Молдовы в страны ЕС: как получить билет украинским беженцам
Как добраться до Европы самолетом, Фото: pexels.com

Одной из частых проблем, с которой сталкиваются украинские беженцы, это проблема с тем, как добраться до пункта назначения. Проще устроиться в соседней стране с Украиной. Но некоторые переселенцы решают отправиться дальше. Для этого они используют собственное авто, поезда или автобусы.

Но как насчёт самолёта? Это не только безопасный, но и комфортный, и быстрый вид транспорта. А ещё WomanEL выяснил, что для украинских беженцев предоставляют дополнительные льготы.

Вы сможете воспользоваться услугой бесплатной авиаперевозки из Молдовы

Республика Молдова организует в сотрудничестве с УВКБ ООН, МОМ и государствами-членами ЕС бесплатную перевозку самолетом напрямую из Молдовы в отдельные страны ЕС. Там вам будет организована поддержка, и вы сможете оформить временную защиту.

Это безопасный и быстрый способ передвижения. Что особенно важно для некоторых категорий людей, которым труднее перемещаться.

В какие именно страны вы сможете добраться таким способом?

Европейские страны, в настоящее время организующие полёты: Австрия, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Испания, Франция, Нидерланды, Норвегия, Швейцария. Ожидается, что в ближайшее время полёты начнутся и в других странах.

Но есть, конечно, определённые требования. Эти авиаперевозки бесплатны и предоставляются пожилым людям, тем, кто страдает от тяжёлого заболевания, беременным, людям с инвалидностью. Если вы – отец или мать-одиночка с тремя детьми (или больше), вы также попадаете в категорию людей, которым даются бесплатные авиабилеты.

Есть дополнительные вопросы? Звоните 080080011. Это – горячая линия.

Ранее мы также рассказывали о том, как в Турции, по мнению одной украинки, недооценивают наших соотечественников.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *