Где в Европе украинские беженки столкнулись с эксплуатацией: реальные случаи

Где в Европе украинские беженки столкнулись с эксплуатацией: реальные случаи
Эксплуатация беженцев в Европе, Фото: pexels.com

Несмотря на то, что многие европейские семьи тепло принимают украинских беженцев, есть и исключения. Во все времена были люди, которые решали воспользоваться безвыходным положением тех, кто попал в беду. Это происходит и сейчас.

Согласно DER SPIEGEL, безжалостные бизнесмены не упускают возможности эксплуатировать беженцев. Некоторые случаи кажутся близкими к торговле людьми. Вот о чём WomanEL хочет вас предупредить.

Что известно об эксплуатации беженцев в Европе

  • Об одном из случаев рассказала Анжелика Ларионова. Она бежала в Словакию с дочерью. Она согласилась на работу на заводе, т.к. выхода не было. Но её обманули с заработной платой. По итогу, согласно контракту, она получала всего 37 евро в неделю.
  • Да и условия жизни женщина называет ужасными. Крошечное жильё (коек на всех не хватало), антисанитария, пьяные мужчины ночью. Анжелика всерьёз боялась за свою дочь.
  • Она всё-таки ушла, но многие украинцы так и остались жить и работать в тех условиях.

Но это не единственный случай

Молодые девушки, пребывшие в Нижнюю Саксонию, Карина и Настя, работали в отеле, надеясь получить хорошую зарплату. Жили они там же. Со временем им сказали, что они будут работать только за жильё и еду. Обещанную зарплату в размере 1200 евро девушки так и не увидели.

Где нужно быть начеку

К сожалению, никто не застрахован от такой эксплуатации. По словам представителя польской организации помощи беженцам, на украинок «охотятся» уже даже на вокзале. Подходят, предлагают бесплатное жильё и уезжают.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько беженцев, согласно опросам, планируют вернуться обратно в Украину.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *