В одной стране Европы открыли городок для украинских беженцев (фото)

В одной стране Европы открыли городок для украинских беженцев (фото)
Помощь беженцам в Дании, Фото: pexels.com и facebook.com/UkrEmbassyDK

С жильём для украинских беженцев складывается неоднозначная ситуация в Европе. Где-то его не хватает. Где-то людей даже выселяют. Но некоторые страны, наоборот, строят города для беженцев.

К ним относится и Дания. Как оказалось, ещё весной правительство обдумывало вопрос, как помочь людям и разместить их в удобном жилище. И решение нашлось. WomanEL расскажет, что же всё-таки они предприняли.

Помощь украинским беженцам в Дании

Недавно состоялось торжественное открытие мини-квартала для украинских беженцев в Копенгагене. Помимо этого, власти организовали специальное мероприятие, чтобы люди могли узнать больше информации о том, где найти работу и как быстрее трудоустроиться.

Что известно о мини-городке

В одной стране Европы открыли городок для украинских беженцев (фото)
Помощь беженцам в Дании, Фото: facebook.com/UkrEmbassyDK
  • На самом деле, это – своего рода квартал, который построили для временного пребывания украинских беженцев. Занялись строительством ещё весной. Но именно сейчас всё завершилось и готово к использованию.
  • Здесь есть модульные двухэтажные дома, беседки, терраса и зона отдыха с детской площадкой. Сами комнаты для беженцев оборудованы всем необходимым.

На какое количество людей рассчитан городок?

Сообщается, что власти планируют принять ещё тысячи украинцев. А эти дома помогут им разместиться с комфортом. Конечно, количество беженцев в Дании в целом не такое большое, как, к примеру, в Польше. Но, возможно, появление таких домов помогут некоторым принять решение приехать именно сюда и «разгрузить» другие страны Европы.

Но в США всё складывается по-другому. Узнайте, почему половина беженцев передумали ехать за океан.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *