Что сделать перед путешествием, чтобы не заболеть во время него

Доктор поделился простыми советами, которые подготовят вас к поездке. Лікар поділився простими порадами, які підготують вас до поїздки.
Что сделать перед путешествием, чтобы не заболеть во время него
Вещи которые вы должны делать для своего здоровья перед каждой поездкой, Фото: pexels.com

В наши дни путешествие – это даже не роскошь, а необходимость. Многие люди решают устроить себе отпуск и отдохнуть за границей, чтобы зарядиться правильной энергией и избавиться от стресса. Но не стоит забывать, что путешествие – это тоже стресс. Возможно, вы уже замечали раньше, что могли заболеть во время отпуска.

Планирование, координация и сборы могут быть более напряжёнными, чем вы думаете. Но WomanEL знает, что вам поможет защитить здоровье. Следуйте эти советам доктора Кристин Райт Маккитиш.

Пейте много воды

Получение необходимого количества воды имеет решающее значение для общего состояния здоровья, особенно перед поездкой. «Примерно двух-трёх литров воды в день достаточно, чтобы ваша иммунная система работала оптимально», — сказала она.

Принимайте добавки для иммунитета

«Я рекомендую всем своим пациентам принимать иммуностимулирующие добавки в течение трёх-пяти дней перед поездкой и продолжать делать это на протяжении всей поездки», — поделилась она. «Особенно полезны витамин С, витамин D, цинк и пробиотики».

Высыпайтесь

  • «Сон абсолютно важен и, к сожалению, часто отходит на второй план перед путешествием», — говорит Маккитиш.
  • «Ваше тело выполняет свою самую важную работу, пока вы спите, в частности укрепляя вашу иммунную систему.
  • Во время путешествия вы можете подвергнуться воздействию вирусов, бактерий и других заболеваний, в зависимости от пункта назначения. Поэтому спите по семь-восемь часов каждую ночь».

Проведите тренировку перед поездкой

«Это помогает снять нервное напряжение и стресс, а также мгновенно укрепляет иммунную систему». Маккитиш рекомендует заниматься спортом перед поездкой и устроить одну тренировку прямо перед отъездом, чтобы снять стресс.

Ранее мы объясняли, почему нельзя хранить еду в мини-холодильнике в номере отеля. Вы удивитесь!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *