Аренда квартиры – от 6 тысяч грн: сколько стоит жизнь в Таиланде?

Путешественник считает, что с такими ценами действительно стоит задуматься о переезде. Мандрівник вважає, що з такими цінами справді варто подумати про переїзд.
Аренда квартиры – от 6 тысяч грн: сколько стоит жизнь в Таиланде?
Цены в Таиланде, Фото: pexels.com

Многие люди сейчас задумываются о том, чтобы переехать и перезимовать в более тёплых погодных условиях. И Таиланд как нельзя лучше для этого подходит. Трудно поверить, но в ноябре средняя температура здесь – до плюс 30°С.

Возможно, погода – это не самый важный для вас фактор. А вот цены интересуют большинство людей. Поэтому WomanEL решил рассказать, сколько вы примерно потратите на жизнь в этой экзотической стране.

Какие цены в Таиланде

О стоимости жизни в этой стране поведал путешественник Максим Циркель. Именно он считает, что Таиланд – идеальное  место для зимовки. Ведь здесь дешевле, чем в Европе, но не менее комфортно.

  • Если вы хотите снять номер в отеле – это вам обойдётся в 800 грн;
  • Если вы хотите снять квартиру у моря – от 6000 грн в месяц.
  • Стоимость знаменитого тайского массажа – 200 грн;
  • Кофе в кафе – 30 грн.
  • Порция риса или лапши с морепродуктами или большой суп в кафе/ресторане – от 80 до 150 грн.

Максим подсчитал, сколько в среднем можно потратить за один день – 500 или 700 грн. За эту стоимость вы получите тайский массаж, фрукты, кокос (он освежает), кофе и поход в ресторан.

Как добраться до Таиланда

Вы можете использовать непрямые рейсы, чтобы прилететь в Таиланд из Польши и других европейских стран. Здесь есть ложка дёгтя – стоимость билета в обе стороны обойдётся вам в 34 тысячи гривен. Постарайтесь отслеживать билеты в интернете, чтобы найти самые дешёвые варианты.

Почему выгодно ехать именно сейчас

Для украинцев действует продлённый безвизовый режим – 45 дней. Кроме того, именно в это время года гораздо меньше туристов, снижаются цены на отдых и многие услуги. Дожди, как ни странно, тоже становятся более редкими.

Знали ли вы, что в Австрии начали селить беженцев в пятизвёздочный отель? Ранее мы рассказывали об этом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *