Планируете путешествие зимой? 4 ошибки, которых нужно избегать

Тщательно спланируйте поездку в этот период. А мы с этим поможем. Ретельно сплануйте подорож у цей період. А ми з цим допоможемо.
Планируете путешествие зимой? 4 ошибки, которых нужно избегать
Как спланировать путешествие зимой, Фото: pexels.com

Лето, несомненно, является пиковым сезоном для отпусков, а зима обычно предназначена для поездок в родной город, чтобы навестить семьи на праздники. Но это точно не у всех так. Некоторые люди предпочитают брать отпуск зимой.

В конце концов, зима, как правило, более дешёвое и менее людное время для путешествий. Конечно, разные сезоны вызывают разные проблемы с поездками, и есть определенные проблемы, о которых вы, возможно, не думаете, выбирая новое зимнее направление. WomanEL хочет рассказать вам о самых частых ошибках, которые путешественники совершают зимой.

Вы не учитываете возможные закрытия туристических мест

Путешествие по популярным направлениям в межсезонье, а не летом, может быть хорошим способом избежать скопления людей. Но, к сожалению, из-за этого многие туристические места сокращают свою вместимость или полностью закрываются. Заранее узнайте на сайтах или в соцсетях, работают ли места, которые вы хотите посетить.

Вы игнорируете прогноз погоды

Ник Мюллер, операционный директор HawaiianIslands.com, рекомендует путешественникам провести небольшое исследование общего климата местности, которую они планируют посетить. Погода обычно непредсказуема. Вы не хотите, чтобы ваши планы были разрушены из-за небрежности.

Вы не имеете время в запасе

По словам Бриттани Мендес, эксперта по путешествиям и директора по маркетингу FloridaPanhandle.com, вы должны использовать информацию о погоде, чтобы проявлять осторожность при бронировании рейсов. «Не бронируйте стыковочный рейс в месте с плохими зимними условиями», — говорит Мендес. «Вместо этого выберите прямой рейс или сделайте сознательный выбор, забронировав стыковочный рейс в месте, где не слишком много снега».

В зимнее время в большинстве аэропортов бывают задержки. Лучше, чтобы у вас было больше времени – это позволит быть гибким в поездке и успеть сделать всё, что вы запланировали. Вот почему не стоит опаздывать ни в аэропорт, ни на экскурсии уже в пункте назначения.

Вы не берёте с собой предметы первой необходимости

  • Тёплая одежда — это не единственное, что вам нужно иметь в чемодане для зимних путешествий. Если вы столкнётесь с чрезвычайной ситуацией, вы должны также иметь с собой такие предметы, как одеяло, еду и воду, карту местности, список местных больниц или клиник.
  • И ещё один важный предмет, который нельзя не взять с собой – наличные. Никогда не полагайтесь только на свою банковскую карту. Вы можете её потерять, её могут украсть, либо её не принимают там, где вы путешествуете.

Во время путешествия многие люди резко заболевают. Прочтите эти советы врача, чтобы избежать этого.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *