Какие вещи должны быть в вашей ручной клади в путешествии, если вам за 50

Если вы летите на самолёте, не забудьте взять с собой это. Якщо ви летить на літак, не забудьте взяти з собою це.
Какие вещи должны быть в вашей ручной клади в путешествии, если вам за 50
Что взять с собой в ручную кладь, Фото: pexels.com

«Путешествие может быть прекрасным опытом, но также может быть и стрессом, особенно для тех, кому за 50», — отмечает Лиам Ли, писатель-путешественник и создатель «Дневников путешествий по Таиланду».

С возрастом наши тела могут стать более чувствительными к изменениям температуры, высоты над уровнем моря и часовых поясов, и нам могут потребоваться дополнительные лекарства и предметы личной гигиены. По этим причинам WomanEL хочет рассказать вам о вещах, которые вам нужны в ручной клади, если вам за 50.

Защита от солнца

  • Не забудьте взять с собой любимый солнцезащитный крем и солнцезащитные очки, а также шляпу с широкими полями, которая защитит вас от палящего солнца. Если ваш большой чемодан потеряется, вы не захотите застрять в солнечном месте без этих предметов первой необходимости. Неплохой идеей будет держать купальник в ручной клади.
  • К тому же солнечные лучи гораздо более вредны в полёте, и мы все должны наносить солнцезащитный крем во время полёта.

Лекарства и копии рецептов

Единственное, что более стрессовое, чем отсутствие лекарства, которое вам нужно, – это отсутствие его, когда вы находитесь в незнакомых местах. Обязательно возьмите с собой достаточно лекарств, чтобы продержаться всю свою поездку, а также копии ваших рецептов.

Предметы первой помощи

Хотя ваша ручная аптечка не должна быть сложной, вы можете упаковать некоторые предметы первой необходимости, которые сделают ваше путешествие более комфортным. Возьмите с собой немного ибупрофена, ацетаминофена и других безрецептурных лекарств, которые могут помочь при болях, которые могут возникнуть во время ваших путешествий.

Подушка для путешествий

Купите надувную подушку для путешествий или подушку для поддержки шеи, чтобы сделать ваше путешествие более комфортным. Если места мало, ищите подушки, которые можно свернуть или сложить до компактных размеров. Вы также можете взять с собой одеяло, если вы часто мерзнете. Никогда не используйте бесплатные подушку и одеяло, которые вам предлагают в самолёте, так как их не всегда стирают между рейсами.

Перекус

Бывают моменты во время поездки, когда здоровые закуски и питьё не так просто найти. Диетолог Эми Шапиро предлагает взять орехи и энергетические батончики, приготовленные из цельных пищевых ингредиентов, и фрукты, а также воду.

Перед посадкой вас ждёт прохождение досмотра в аэропорту. Вот какую одежду нельзя надевать для этого.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *