Как продлить временную защиту в Италии и сколько беженцы получают сейчас?

Вот что известно об условиях в Италии на текущий момент. Ось що відомо про умови в Італії зараз.
Как продлить временную защиту в Италии и сколько беженцы получают сейчас?
Помощь беженцам в Италии, Фото: pexels.com

С начала войны в Украине 24 февраля прошлого года многие европейские страны вместе с Италией оказали большую поддержку украинским беженцам. Правительство Италии отметило, что в соответствии с директивой о временной защите в Италии беженцы, прибывающие из Украины, смогут найти работу или получить право на пособие по безработице, чтобы лучше интегрировать этих граждан в итальянское общество.

Но как насчёт нынешних условий? Что изменилось для беженцев? Вот что выяснил WomanEL.

Продление временной защиты

Как известно, правительства европейских стран сейчас постепенно автоматически продлевают статус временной защиты. Но в Италии пока продлили срок лишь до 3 марта 2023. Беженцы надеются, что скоро власти объявят, что продлевают статус до 2024 года, следуя примеру других стран.

Чтобы вам продлить разрешение на временной проживание в этой стране, нужно обращаться лично в квестуру вашего города (полицейское управление того города, где вы проживаете). Продлевать нужно каждые 6 месяцев.

Что известно о выплатах в Италии?

  • Согласно сайту Еврокомиссии, беженцы в Италии получают по 300 евро в месяц в течение 3 месяцев. Если вы их ещё не получаете, перейдите на этот сайт и оставьте там заявку на финансовую помощь: https://www.protezionecivile.gov.it/it/ Подайте заявку до 3 марта 2023.
  • Есть также система доплат. К примеру, если у вас есть ребёнок до 18 лет, вам будут дополнительно предоставлять 150 евро в месяц на каждого ребёнка.

В Польше сейчас вовсю мошенничают с украинскими беженцами. Но такое может произойти и в других европейских странах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *