Как сложить одежду в чемодан, чтобы она не помялась: элементарные лайфхаки

Эти советы выручат любого путешественника! Ці поради виручать будь-якого мандрівника!
Как сложить одежду в чемодан, чтобы она не помялась: элементарные лайфхаки
Как сложить вещи в чемодан, Фото: pexels.com

Даже если у вас есть время разгладить складки на одежде по прибытии в отель или на Airbnb, нет никакой гарантии, что там будет приличный утюг или отпариватель — или вообще что-нибудь, если уж на то пошло.

В путешествии помятая одежда — одна из самых распространённых головоломок, с которой сталкиваются люди. Это особенно актуально, если вы относитесь к категории путешественников, которые набивают чемоданы до краёв. WomanEL нашёл для вас несколько простых способов решить проблему.

Правильно сложите одежду: 2 способа

3 Ways To Roll Your Clothes For Packing
  1. Вы, наверное, слышали это раньше: вместо того, чтобы складывать одежду, сверните её. Это правда, но не всё так просто. Начните с того, что поместите предмет на поверхность, а затем сверните каждую сторону к середине. Вращайте снизу вверх, пока не дойдёте до линии шеи.
  2. Наименее мнущаяся одежда находится в центре, а наиболее мнущаяся одежда оказывается снаружи. По сути, вы создаёте кирпич из одежды, который не позволяет одежде много двигаться в вашем чемодане, что и вызывает большинство складок:
Bundle Packing Tutorial

Упакуйте бутылку спрея против складок

Спреи — это быстрый, простой и недорогой способ избавиться от складок, когда у вас нет доступа к утюгу или отпаривателю. В качестве бонуса ваша одежда будет приятно пахнуть.

Используйте слой папиросной бумаги или листов для сушки

  • Независимо от того, складываете вы или скручиваете, эксперты по путешествиям предлагают прокладывать папиросную бумагу между одеждой. Трение — это то, что вызывает большинство складок, и размещение гладких кусочков папиросной бумаги между предметами одежды может предотвратить это.
  • Поместите папиросную бумагу в рукава рубашек с длинными рукавами и сложите дополнительные свободные листы папиросной бумаги сверху и между ними.
  • В качестве альтернативы вы можете использовать листы для сушки. Это – отличный способ уменьшить статическое электричество, из-за которого одежда может помяться.

Если вы летите на самолёте, убедитесь, что вы знаете о провозе продуктов питания. Эти нельзя с собой брать в ручную кладь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version