Какие культурно-развлекательные мероприятия стоит посетить в Душанбе?

Рассмотрим, какие культурно-развлекательные мероприятия можно посетить в Душанбе.

Столица Таджикистана интересна не только своими историческими памятниками, но еще и интересными культурно-развлекательными мероприятиями, которые регулярно проводят здесь.

Поэтому при знакомстве с городом нужно включить в свой туристический маршрут и посещение этих мероприятий. Любому гостю выбрать наиболее интересное культурно-развлекательное мероприятие поможет афиша Душанбе, где можно онлайн приобрести билет в театр, музей, кинотеатр или на спортивное мероприятие.

Музеи Душанбе

К наиболее интересным музеям города можно отнести:

  • Историко-краеведческий музей К. Бесхазада (интересен тем, что был основан в 1934 году, а его экспонаты познакомят гостей со средневековой историей города);
  • Национальный музей (интересен тем, что здесь много исторических артефактов, среди которых наиболее ценными считаются предметы эллинистической эпохи);
  • Музей музыкальных инструментов (интересен тем, что здесь можно услышать игру музыкантов на древних инструментах).

При выборе музея стоит учитывать, что в выходные они работают до 4 часов.

Театры Душанбе

Но помимо музеев в Душанбе много интересных театров, которые только подтверждают высокую степень насыщенности культурной жизни города. Если вас больше интересует опера или балет, то можно отправиться в Академический Театр, расположенный на главной улице города.

А если есть желание познакомиться с шедеврами национальной драматургии, то обязательно нужно отправиться в Академический Театр Лахути. Он носит имя классика современной национальной литературы. А в Театре Маяковского посетителей ждут пьесы на основе шедевров мировой драматургии.

Кроме того, в городе имеется красочный кукольный театр, который будет интересен не только детям, но и их родителям. Поэтому с детьми стоит обязательно посетить его.

Куда еще можно пойти в Душанбе

Но ведь в городе имеется еще и современный стадион Пахтакор, на котором проводит свои домашние матчи одноименная команда, блиставшая еще в советских чемпионатах. Если вам интересен футбол, то стоит обязательно вечером сходит на игру Пахтакора.

Как и в любом другом мегаполисе в Душанбе много торгово-развлекательных центров, в которых и располагаются лучшие кинотеатры Душанбе. Они оборудованы современной аппаратурой, позволяющей киноманам полностью погрузиться в фильм. Причем поход в кино можно совместить с шоппингом и ужином в кафе.  

Как видите, в Душанбе достаточно большой выбор культурно-развлекательных мероприятий на любой вкус. Поэтому каждый без проблем подберет мероприятие на свой вкус.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *