День весеннего равноденствия 2023: как привлечь перемены в свою жизнь

Мы расскажем о том, когда наступает этот день и что принято в это время делать. Ми розповімо про те, коли настає цей день і що заведено в цей час робити.
День весеннего равноденствия 2023: как привлечь перемены в свою жизнь
Главные приметы на весеннее равноденствие в 2023 году, Фото: pictureheaven.tumblr.com + pinterest.com/romapetrunyak

С давних пор существовала традиция отмечать День весеннего равноденствия. Он знаменовал собой пробуждение природы и животного мира, наступление тепла. В 2023 году это произойдёт 20 марта, а именно в 23:24 по Киевскому времени.

Но что именно это за праздник? И что нужно сделать, чтобы привлечь удачу в ваш дом? WomanEL сейчас вам расскажет.

Что вообще означает весеннее равноденствие?

Это – уникальное событие, когда день равен ночи. В остальные 363 дня в году земная ось наклонена под углом около 23,4° по отношению к пути Земли вокруг Солнца, что означает, что одно полушарие всегда получает больше солнечного света, чем другое. Но в дни равноденствий наклон Земли перпендикулярен Солнцу. Южное и Северное полушария получают одинаковое количество солнечного света.

Весеннее равноденствие не происходит в один и тот же день каждый год, но оно всегда выпадает на один из этих трёх дней в северном полушарии: 19 марта, 20 марта или 21 марта.

Как правильно отметить весеннее равноденствие 2023

Начало весны и весеннее равноденствие отмечается в культурах и религиях всего мира различными традициями и фестивалями. Вот что вы можете сделать, чтобы привлечь удачу:

День весеннего равноденствия 2023: как привлечь перемены в свою жизнь
Что нельзя делать на весеннее равноденствие, Фото: pexels.com
  • Очень важно в этот праздник не ссориться и не выяснять отношения. Если хотите, чтобы в последующие месяцы года у вас с близкими было взаимопонимание, будьте сегодня сдержанными и понимающими.
  • Хорошая традиция для того, чтобы стать счастливым в 2023 – провести день на природе. Отправляйтесь в парк или в лес.
  • Если у вас нет возможности уехать, то важно навести порядок в доме. Чистота и отсутствие хлама помогут вам обрести счастье, очистит вашу жизнь от мусора и всего лишнего.
  • Отпустите обиды и отгоните от себя негативные мысли – тогда природа щедро вознаградит вас за это и подарит богатый урожай.
  • Загадайте сегодня желание. Считается, что в этот день оно обязательно исполнится. Кстати, к этому делу можно подойти основательно. Запишите на бумаге свои цели и желания, спрячьте её в укромное место.
  • Если вы надеетесь встретить свою любовь, устройте сегодня с подругой или мамой гадания. На весеннее равноденствие есть возможность увидеть будущее.

Уже совсем скоро нужно будет переводить время на час вперёд. Когда именно – читайте в этом материале.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *