5 секретов, которые скрывают от постояльцев отеля его сотрудники

Всегда интересно узнать, что творится там, за дверями отелей. Некоторые подробности вас шокируют! Завжди цікаво дізнатися, що діється там, за дверима готелів. Деякі подробиці вас шокують!
5 секретів, які приховують від постояльців готелю його працівники
Цікаві факти про готелі, Фото: pexels.com

Проживание в отеле кажется воплощением идеального отдыха. Прыгнуть на белоснежное постельное бельё, укутаться в пушистый халат и заказать в номер еду. Звучит как мечта! Но что стоит за всем этим?

Конечно, всё это – тяжёлый труд персонала, которые делают всё, чтобы удовлетворить потребности постояльца. Но что же они скрывают? Womanel узнал некоторые неожиданные секреты работников, о которых вы могли не знать.

Они очень быстро убирают ваш номер

Стандартный выезд из отеля обычно происходит около 11 часов утра, а заселение – в середине дня. Это означает, что у горничных есть небольшой промежуток времени для уборки от 10 до 30 номеров.

По данным Travel.com, на это может уйти всего 15 минут, что включает в себя смену полотенец и постельного белья, замену стаканов и кофейных чашек, проверку и пополнение запасов мини-бара, а также вынос мусора. Учитывая дефицит времени, маловероятно, что ваш номер будет идеально чистым.

Они редко стирают покрывало

На самом деле его в большинстве случаев меняют всего четыре раза в год. Об этом недавно рассказала Ренета Маккарти, бывший менеджер по уборке номеров в крупной американской сети отелей. Что же, остаётся надежда на то, что хотя бы пододеяльник этот отель стирает!

Если вы позвоните напрямую, вам предложат более низкую цену за номер

Гостиницы часто ведут бизнес через сайты бронирования, и это не бесплатно. Некоторые из них запрашивают до 25 процентов комиссионных. Ваши действия: найдите понравившееся вам предложение, затем позвоните в отель и попросите поговорить с администратором. Спросите, можете ли вы получить более выгодную цену, чем та, что указано на сайте.

Вам повысят класс номера – если вы знаете, что говорить

Прося о повышении категории номера, когда другие гости находятся в зоне слышимости, вы ставите сотрудника стойки регистрации в неловкое положение и уменьшаете свои шансы получить желаемое. Лучшая тактика для более просторного номера без переплаты – попросить «угловой номер». Согласно Daily Mail, они немного больше других, но не относятся к категории более дорогих или люксов.

Обычно они могут приготовить детское блюдо, даже если его нет в меню

Если вы берёте с собой на отдых ребёнка, вы хотите, чтобы у него было соответствующее питание. Узнайте об этом заранее. Но если нет, спросите на кухне, сделают ли они порцию для ребёнка. Почти наверняка вам пойдут навстречу и, возможно, сделают скидку.

Вы хотите отправиться в Париж? Тогда эти места вам нужно посетить в первую очередь (это бесплатно!).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *