4 трудности жизни в чужой стране, о которых никто не предупреждает

Нужно знать об этих последствиях, чтобы они не стали для вас неприятной неожиданностью. Потрібно знати про ці наслідки, щоб вони не стали для вас неприємною несподіванкою.
4 труднощі життя в чужій країні, про які ніхто не попереджає
Недоліки переїзду за кордон, Фото: pexels.com

Жизнь в другой стране – это не только новые люди, приключения, красивые места. Есть и отрицательный опыт, к которому стоит быть готовой. Обычно в блогах показывают только одну сторону – позитивные перемены при переезде за границу.

Но ведь в реальности всё не всегда идеально. Вы можете столкнуться со сложностями, которые станут настоящим испытанием. WomanEL  уверен, что вы справитесь. Но, тем не менее, об этих подводных камнях важно знать:

Оформление документов может занять много времени

Это одна из главных проблем жизни за рубежом. Вы не знакомы с правовой и административной системой новой страны, и поэтому, скорее всего, вам будет трудно заполнять или читать документы. К тому же бюрократия везде разная.

Однако вы всегда можете попросить совет у тех, кто уже давно живёт в этой стране. Кроме того, в некоторых местах есть ассоциации, которые помогают бесплатно заполнять и переводить документы.

Ускоренное изучение языка

Вам действительно необходимо будет быстро выучить язык, если вы хотите вписаться в это место и погрузиться в его культуру. Ведь порой даже лекарства сложно купить, если вы не знаете национальный язык этой страны (если английский в ней распространён, вам повезло).

Наш совет – очень важно стараться разговаривать с местными жителями, даже если вы только начали обучение. Ещё одна простая вещь, которую вы можете сделать, – это скачать приложение, чтобы улучшить свой словарный запас и грамматику.

Переживание культурного шока

Жизнь за границей приносит много сюрпризов и, конечно же, культурный шок, который возникает при знакомстве с культурой, отличной от вашей. То, что нормально для кого-то, может быть непривычным для вас.

Лучшее средство преодолеть это – принять его. Это не означает, что вы обязаны соглашаться с тем, как что-то делается, но вы должны уважать традиции и привычки вашего нового места жительства.

Поиск подходящей работы

Этот вопрос иногда становится проблемой для переселенцев. Если у вас проблемы с языком, сложностей будет ещё больше. Есть вакансии, которые не требуют от вас отличных коммуникативных навыков, но они часто оплачиваются ниже и могут оказаться не теми, которые вам нужны.

Альтернативой этому может стать удалённая работа или работа в международной компании, которая общается на вашем родном языке или на языке, которым вы владеете.

Не менее важно найти себе новых друзей за границей. Прочитав этот материал, вы узнаете, как упростить этот процесс.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *