Как перестать чувствовать себя одинокой во время соло-путешествий

У вас уже есть лучшая компания – вы сами! Не повод унывать. У вас уже є найкраща компанія – ви самі! Не привід сумувати.
Як перестати почуватися самотньою під час соло-подорожей
Поради тим хто подорожує поодинці, Фото: instagram.com/bellagerard + instagram.com/doseoftravel

Многие люди боятся путешествовать в одиночку. Но тот, кто раз попробовал это, отмечает, что это – лучший способ восстановить свои силы. Подумайте обо всех преимуществах. Вам никто не мешает. Вы сами решаете, куда отправиться и что именно посетить.

Соло-путешествия постепенно становятся более популярными. Womanel уверен, что вам они понравятся. Но для того, чтобы вы не чувствовали себя одинокой и не грустили, воспользуйтесь этими советами:

Подумайте о том, чтобы остановиться в хостеле

Сегодня существуют хостелы, отвечающие всем требованиям безопасности и уровня комфорта. Многие из них предлагают отдельные комнаты по цене ниже традиционных гостиничных тарифов. Хостелы не обязательно подразумевают двухъярусные кровати!

Почему мы советуем вам это сделать: у вас будут все шансы познакомиться с другими путешественниками. И многие из них также без компании. Полезно обменяться опытом и узнать что-то новое о другой культуре из первых уст. Вы даже можете подружиться!

Выбирайте отели с суперудобствами

Хостел не для вас? Тогда будьте более разборчивы в отношении отеля, где вы остановитесь. Если там будут дополнительные услуги, вам точно не придётся скучать. Обширные СПА-центры, инновационные рестораны, бассейн. То, что вы одна, даже хорошо, ведь такой расслабляющий отдых в тишине – лучшее средство перезарядить свои внутренние батарейки.

Не сидите взаперти

Независимо от того, где вы остановились, выходите на улицу. Если не проявлять инициативу, можно легко провести целый день в своём гостиничном номере. Несколько дней такой рутины в сочетании с незнакомой обстановкой – верный способ испытать грусть, тоску и стресс.

Отправляйтесь на экскурсию

Запланированные групповые мероприятия гарантируют, что вы будете всегда чем-то заняты и не проведёте слишком много времени наедине со своими мыслями! Посмотрите на сайте Airbnb раздел Experiences и выберете экскурсию, которая вам может понравиться.

Общайтесь с местными жителями

Может быть заманчиво объединиться с другими туристами, но лучший способ познакомиться с новым местом – это пообщаться с местными жителями. Один из способов сделать это – отправиться за покупками, в бар, ресторан (но малоизвестный, а не тот, где большинство посетителей – иностранцы).

Мы знаем, какой романтичный Париж. Но не упускайте из виду следующие не менее атмосферные города Европы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *